1 мин.

«Последний император» - голый ли король?!

Бой состоится 23 октября в Москве в рамках турнира Bellator 269 и станет главным событием вечера. Для любителей смешанных единоборств Федор в представлениях не нуждается, американец Тимоти Джонсон имеет рекорд +15-7. Ему 36 лет, Федору 45. Удивлен котировкам ... Конечно, понятно откуда они взялись - Емельяненко возвращается после долгого простоя, почти 10 лет разницы в возрасте. Также неприятно удивлен всякого рода "желтушным" превью в СМИ типа "престарелый император согласился на бой только из-за денег и т.п. и т.д."

Да, если проиграет дерьма от хейтеров и "патриотов-либералов" будет предостаточно, но ... мы сейчас говорим большей частью о беттинговой составляющей. Value bet в котировках на Емельяненко определенно должен быть. На его стороне огромный опыт, 9 лет разницы да роль играют, но когда спортсмены перешагнули за 30-35-летний рубеж всё-таки это не так существенно, как соотношение условного 25 летнего против 40 летнего. При этом в последнем бою Орловский показал, что можно и такие гандикапы покрывать при определенных вводных. Плюс, Федор же адекватный человек и спортсмен и, полагаю, что не стал бы соглашаться на бой без должной подготовки и шансов, чтобы опростоволоситься перед родной публикой в столице страны. Он не нуждается в том, чтобы кому-то что-то доказывать, также думаю, что тут нет денежной нужды. Разве что Федор хотел привезти вторую после UFC лигу в Россию.

Вес Емельяненко составил 106,9 кг, тогда как Джонсон показал на весах 119,7 кг. Емельяненко провел за карьеру 46 боев: 39 побед, 6 поражений, 1 бой признан несостоявшимся.

Всех благ! Увлекательного просмотра!