3 мин.

Дутая независимость «демократических» СМИ в свете «войны флагов» и форм

Интересно, пропустит ли данный пост местная модерация, но ресурс же независимый … Правда?!)) Из откровений Романа становится понятно, откуда ноги растут у «демократических» СМИ (смотреть с 14:30).  Просто если ты отрабатываешь какую-то повестку и явно обслуживаешь чьи-то интересы, значит и заяви об этом открыто: «Мы фактически являемся НКО, исповедуем западные "либеральные" ценности и работаем на отработку грантов, а развалится страна или нет, нам по боку. Приправляем всё словами про «свободу», демократию», «справедливость», чтобы привлечь в ряды апологетов побольше молодых романтиков или обиженных на власть людей, которые во всем привыкли обвинять начальство разного уровня, но только не себя».

  

При том, что настоящий либерал, обиделся бы на такую трактовку, ведь у нас в силу ряда причин с определенного периода времени стали ставить чуть ли не знак равенства между «либерал» и «предатель». Если я стою на позициях православного монархизма и традиционных консервативных ценностей, значит я открыто заявляю об этом, не прячась за ширму красивых слов. 

Причем тут спорт? А при том, что он давным-давно стал политикой и Кубертен только и делает, что ворочается в гробу, после очередного скандала. Ясно, что есть редакционная политика и никто в нашем мире полностью не может быть независим, но с одной стороны, как мы сказали выше, нужно набраться смелости и открытости и заявить о своей идеологии, другое дело, переход красных линий, неких само собой разумеющихся табу. Другое дело, что у современных людей этих сдерживающих факторов всё меньше и им нужно как малым детям объяснять азбучные истины.

Это я о том, что политика партии политикой партии, но одно дело высказать свою позицию на словах в каком-то материале, другое дело – который месяц подряд заменять официальный государственный флаг Республики Беларусь на бчб-символику. Это непросто позиция, это провокация. А из видео Соловьева и слов Протасечива понятно, кто и почему отрабатывает этот заказ. Равно как и раскручивание внутрироссийской повестки, связанной с протестами сторонников Навального и Ко. 

Спорт вне политики? Значит не размещайте более ни под каким соусом на сайте новости, в которых так или иначе говорится о поддержке тех или иных сил со стороны спортсменов, команд, тренеров, болельщиков … Иначе чем отличается выходка «спортса» от снятия белорусского и российского флага в Латвии во время чемпионата мира по хоккею государственными чиновниками прибалтийского государства?! Вы можете считать выборы в нашей стране фальсифицированными, Вам может до разрыва пятой точки не нравится А. Лукашенко, но Вам никто не давал права заменять официальную государственную символику суверенной страны. 

Хорошо, что наше правительство заблокировало доступ ко «спортсу» и без VPN сюда больше на зайдешь, в виду этого экономлю время и не следил как местное сообщество отреагировало на провокацию «желто-синих» с футбольной формой с нацистским приветствием и Крымом в составе Украины. Не удивлюсь, если «демократы» поддержали такую свободу выражения своей точки зрения …

Канал на Yotube, где выкладываю интересные видео на религиозную и политическую тематику и сайт, на котором контент от банальных прогнозов на спорт переориентирован в плоскость адекватного отношения к беттингу и уходу из под игровой зависимости.