3 мин.

Сыны отечества.Международная школа спортивной журналистики.

Вот и пролетело очередное долгожданное лето, лето выдалось неоднозначное, были времена зноя, которые сменяли дожди и не по-летнему прохладные деньки, а вот стабильного тепла мы так и не увидели, наверное нестабильным можно охарактеризовать и летний период на бойцовских аренах, яркие победы Российских бойцов смешанных единоборств (Виталий Минаков победил в Гран-при BELLATOR, Хабиб Нурмагомедов в топовом промоушене UFC продолжает свое шествие вверх) , и наших боксеров (Александр Поветкин в трех раундах "разобрал" польского претендента на титул WBA Анджея Вавжика, а совсем недавно Сергей Ковалев по доброму, со всем размахом русской души не побоюсь этого слова, избил в ринге, да к тому же на глазах местной публики, тогда еще обладателя пояса чемпиона WBO в полутяжелом весе Натана Клеверли, теперь в когорте чемпионов мира прибавился еще один русский-бьющий боксер Сергей Ковалев). И так яркие победы сменялись увы обидными поражениями и если в бою Дениса Лебедева против панамца Гильермо Джонса имело место быть обидная сечка в начале боя, которая потом переросла в страшнейшую гематому и не позволило Денису довести этот бой до победы, то в бою за пояс BELLATORA, прошедшего ураганом в Гран-при средневесов по своим соперникам Александр Корешков, выглядел просто беспомощным (горько и обидно было наблюдать за этим боем) против их чемпиона Бена Аскрена.

У каждого из вышеперечисленных героев было свое начало пути к Олимпу у кого то благополучное сразу, а кто то шел тернистым путем, ломая себя в трудные моменты наступая на горло собственной песне в итоге все равно победил и добрался до вершины, там на Олимпе это уже другой путь и мы уверенны, и Денис, и Александр и многие наши ребята (ввиду их характера, кропотливой работы на тренировках еще обязательно возьмут свое).

К чему я это все, про у каждого свой путь, мой путь так же начался с любви даже наверное страсти к единоборствам, помню, как первые фильмы на тогдашних видео носителях на которых в шпагате Жан-Клод-ВанДам яростно и неумолимо побеждает своих соперников, как великий мастер Брюс-Ли, не смотря на свои не самые большие антропометрические данные кладет разных негодяев (а в большинстве негодяев оказывалось гораздо больше), героев тех времен можно перечислять и вспроминать очень долго и они навсегда остануться в моей памяти героями-бойцами, сильными, умеющими постоять за себя. Вот так я рос, параллельно с успехами Жана-Клода-Вандама в киноиндустрии, я понемногу начал добиваться успехов в карате, быстро освоил шпагат, вертушки и еще много очень красивых ударов. Потом к нам в страну пришел (со своей красивой древней историей, про бестрашных воинов королевства Тайланд, которые обладали искусством Муай-Тай) Тайский бокс, и я "заболел" им, "болел" я им со свсей самозабвенностью, почти каждый день посещая тренировки, становился призером Москвы среди юниоров и вот уже грезил о карьере проф. спортсмена, но увы, зласчастная травма крестообразной связка и минисков не дали осуществится мечте. Через какое время я полностью восстановился, но как гласит китайская мудрость "Разбитую чашу можно склеить, но она никогда не будет новой). Дискомфорт в колене я испытываю по сей день, а в проф. спорте, так нельзя. Сейчас для себя (хобби у меня такое) я увлекаюсь ММА (это все благодаря Вам Федор Владимирович, спасибо большое). И вот очень хочеться мне, чтобы о Героях нашего времени в мире единоборств, прославляющих нашу страну на мировых аренах, знали  подрастающие мальчишки и не только подрастающие, а вообще знали и больше о них писали. Брали с них пример, шли заниматься единоборствами (мужчина, как не крути должен быть сильным)воспитывали в себе дух победителя, ведь нужно развивать то, что заложил Федор Емельяненко. Богатыри на Руси были есть и будут.