Лучший игрок: Йордани Вальдспин (Майами) - 2 хита (один из них - трипл), 1 RBI и 1 ран.

По два хита в матче, кроме Вальдспина, отбили Матис (Марлинс) и Нава (Бостон).

В составе Ред Сокс дебютировал Хенли Рамирес - в пятом иннинге именно он сделал RBI-дабл.

Нью-Йорк Янкис - Филадельфия Филлис 4:1

Победа: Д.Лонг

Поражение: М.Нессет

Хоум-раны: К.Пол (Филлис)

Лучший игрок: Диди Григориус (Янкис) - его дабл в четвертом иннинге принес команде первые очки. Также по ходу матча сделал две красивых ловли.

До перерыва, вызванного проливным дождем. команды так и не смогли открыть счет. В первом же иннинге после вынужденного перерыва, Янкис набрали сразу 3 очка (все против Майка Нессета).

Даблы на счету Григориуса, Нунена и Берда (все - Янкис).

Филлис смогли сократить отставание в счете только соло хоум-раном Ксавьера Пола.

Янкис Филлис

Вашингтон Нэшионалс - Атланта Брэйвс 9:8

Победа: Р.Хилл

Поражение: А.Висканьо

Хоум-раны: Сириако (Алтанта), Фримен (Атланта), Мур (Вашингтон).

Лучший игрок: Тайлер Мур (Вашингтон) - 2 хита (хоум-ран и трипл), 1 ран и 5 RBI. Отбил двухочковый хоум-ран во втором иннинге.

Очень результативный матч. Особенно командам удался пятый иннинг (каждая из команд набрала по четыре очка).

Лидируя по ходу матча 3-0, Вашингтон в концовке был вынужден отыгрываться.

По два хита в матче сделали К.Фрадсен (Вашингтон), Й.Десмонд (Вашингтон), Ф.Фримен (хоум-ран и дабл), Д.Петерсон (Атланта), З.Алмонте (Атланта).

Педро Сириако сделал 3 хита (сингл, хоум-ран и дабл) и 3 RBI.

Вашингтон Атланта

Хьюстон Астрос - Сент-Луис Кардиналс 2:5

Победа: М.Гонсалес

Поражение: Б.Оберхольцер

Лучший игрок: Томми Фам (Кардиналс) - 4 хита и 1 RBI.

Победу Кардиналс обеспечили 4 очка в шестом иннинге.

Из питчеров можно отметить Марко Гонсалеса (Кардиналс), который отлично провел свои два иннинга (1 хит и 1 BB). Зак Петрик (Кардиналс) за два иннинга не пропустил ни одного хита и сделал 2 страйк-акта.

Миннесота Твинс - Тампа Бэй Рэйс 1:2

Победа: Д.Норберто

Поражение: А.Д.Арчер

Лучший игрок: вся команда Рэйс, благодаря благотворительному марафону перед матчем.

За два часа до матча. по инициативе Рэйс, среди игроков обеих команд и болельщиков была проведена благотворительная акция - каждому желающему предлагалось бесплатно постричься в специально обустроенном салоне. За каждую стрижку в адрес местного детского медицинского центра Рэйс перечисляли 100 долларов.

Акцию открыл президент Рэйс и главный тренер, которых торжественно постригли малолетние болельщики.

Тампа

Сам матч выдался не очень зрелищным, всего 12 хитов на весь матч. Даблы отбили Росарио и Кеплер (оба - Твинс).

Детройт Тайгерс - Нью-Йорк Метс 4:5

Победа: К.Торрес

Поражение: Д.Мантипли

Хоум-раны: Рэйнольдс (Метс)

Лучший игрок: безусловно Мэтт Харви, вернувшийся на поле после длительного перерыва и блестяще отыгравший два иннинга.

Мэтт Харви, один из основных питчеров стартовой ротации Метс последних лет, в этом матче вышел на поле впервые за 18 месяцев - именно столько времени заняло восстановление после травмы.

И Мэтт вернулся - два стартовых иннинга он провел на отлично, 0 хитов и 3 страйк-аута.

Проигрывая 1-3, Метс смогли переломить ход матча в седьмом иннинге - 3 набранных очка против питчера Тайгерс Люка Путконена.

Также отмечу. что в этом матче болельщики увидели целых четыре хит-бай-питч.

Мэтт Харви

Балтимор Ориолс - Торонто Блю Джэйс 4:5

Победа: Г.Бурк

Поражение: С.Джонсон

Хоум-раны: Де Аза (Балтимор), Колабелло (Торонто)

Лучший игрок: Крис Колабелло (Торонто) - сингл, хоум-ран, 2 RBI.

Стартовым питчером у Торонто вышел Р.А.Дики - 0 хитов, 1 BB и 3 страйк-аута.

Победу Блю Джэйс вырвали внизу восьмого иннинга. когда после ошибки питчера Стива Джонсона, в дом забежал Крис Дикерсон.

Рассел Мартин

Канзас-Сити Роялс - Кливленд Индианс 11:9

Победа: Д.Блэнтон

Поражение: Б.Шоу

Хоум-раны: Эйбнер. Риос (оба - Канзас)

Лучший игрок: Бретт Эйбнер - 2 хита, один из которых - трехочковый хоум-ран.

Третью победу подряд одержали Роялс - отличный старт. Хотя первый иннинг Кливленд выиграл вчистую 4-1, в пятом иннинге бэттеры Канзаса устроили настоящее шоу - 8 подряд набранных очков.

3 хита на счету Риоса (Канзас), по два хита отбили Эйбнер, Орландо (Канзас), Робертс (один из них - трипл, Канзас), Рабурн и Перес (оба - Кливленд).

Лос-Анджелес Доджерс - Милуоки Брюэрс 10:1

Победа: З.Ли

Поражение: М.Гарза

Хоум-раны: Элли. Гуэрреро, Суини (все - Доджерс).

Лучший игрок: вся команда Доджерс.

Матч прошел при подавляющем преимуществе Доджеров - 16 хитов сделали игроки этой команды, тогда как Брюэрс за весь матч сделали их всего два.

Уже после четвертого иннинга счет был 8-0 в пользу Доджерс. А единственные два хита у Доджерс пропустил Крис Рид.

Мэтт Гарза. стартовый питчер Милуоки, за два иннинга пропустил 5 хитов и 5 очков.

Скотт Шнейбнер сделал два дабла.

Доджерс

Цинциннати Редс - Чикаго Кабс 5:2

Победа: К.Контрерас

Поражение: Б.Шлиттер

Хоум-раны: Бош (Редс)

Лучший игрок: Бреннан Бош (Редс) - трехочковый хоум-ран в седьмом иннинге.

Пока без побед остаются Кабс - во вчерашнем матче они проиграли всего один иннинг, что стоило им поражения в матче.

Седьмой иннинг удался команде Редс - 5 очков, 3 из которых принес команде Бреннан Бош своим хоум-раном.

Трипл сделал Мэтт Шур (Кабс).

Редс

Сан-Франциско Джайнтс - Техас Рэйнджерс 12:3

Победа: Й.Петит

Поражение: Н.Тепеш

Хоум-раны: Браун (Джайнтс), Даффи (Джайнтс), Смолински (Рэйнджерс)

Лучший игрок: Трэвис Ишикава (Джайнтс) - 2 хита (сингл и трипл), 3 RBI.

Потеряв в предыдущем матче Пенса, Джайнтс без особых проблем разгромили Рэйнджерс.

Первые два иннинга - и сразу 7-0. Все семь очков пропустил за свои два иннинга стартер Техаса Ник Тепеш.

Брендон Кроуфорд открыл счет в матче трехочковым триплом в первом иннинге.

Рэйнджерс на всю команду отбили за матч всего 3 хита.

Сиэтл Маринерс - Лос-Анджелес Доджерс 4:7

Победа: К.Андерсон

Поражение: М.Кикхем

Хоум-раны: Тэйлор (Сиэтл), Диксон (Долджерс).

Лучший игрок: Крис Тэйлор (Сиэтл) - 2 хита (двухочковый хоум-ран и трипл), 3 RBI  и 2 рана.

Крис Тэйлор Сиэтл

Доджерс одержали вторую победу за день - оба состава команды оказались крайне результативны.

Победу Доджерс оформили в шестом иннинге (счет стал 6-4).

По два хита в матче отбили Арруэбарена (Доджерс), Блумквист (Сиэтл) и Тэйлор.

Две базы украл за матч Шон ОМайли (Сиэтл).

Чикаго Уайт Сокс - Сан-Диего Падрес 0:5

Победа: К.Куакенбуш

Поражение: З.Дьюк

Лучший игрок: питчеры Падрес - несмотря на восемь пропущенных хитов, не пропустили ни одного очка.

Мэтт Кемп сделал свои два первых хита за Падрес. Даблы в матче на счету Итона (Чикаго), Пеньи, Лириано и Федоровица (Падрес). Игроки Уайт Сокс украли за матч три базы.

Окленд Атлетикс - Аризона Д-Бэкс 7:2

Победа: К.Грэйвмен

Поражение: Р.Рэй

Лучший игрок: Джош Фигли (Окленд) - 3 хита. 3 RBI и 2 рана.

Третья победа подряд у Атлетикс. Джон Фигли сделал три дабла за матч.

Отлично отстоял первые два иннинга стартер Окленда Кендалл Грэйвмен - всего 2 хита, 0 пропущенных очков. 1 страйк-аут.

Окленд Аризона

Колорадо Рокис - Лос-Анджелес Эйнджелс 0:3

Победа: Д.Уивер

Поражение: К.Кендрик

Лучший игрок: Джаред Уивер (Эйнджелс) - стартер победителей пропустил два хита за свои 2 иннинга, однако записал победу на свой счет.

Два хита в матче отбил Робертсон (Эйнджелс). Трипл на счету Айбара (Эйнджелс).

Вся команда Рокис сделала только четыре хита.

Питтсбург Пайретс - Нью-Йорк Янкис 3:1

Победа: Д.Лок

Поражение: У.Боскан

Хоум-раны: Декер, Т. Санчес (оба - Питтсбург)

Лучший игрок: Тони Санчес (Питтсбург) - именно его двухочковый хоум-ран во втором иннинге принес победу Пиратам.

Последний матч дня получился не очень зрелищным - 12 хитов сделали в совокупности обе команды. А победа Питтсбурга была достигнута благодаря дальнему удару Тони Санчеса во втором иннинге.

Даблы в матче сделали Е.Родригес (Янкис) и Уолкер (Питтсбург).