1 мин.

Возвращение чемпионов

Чемпион страны 1998/99 и трехкратный обладатель Кубка России "Локомотив - Изумруд" и самый титулованный клуб Санкт-Петербурга по игровым видам "Автомобилист" по итогам выступления в Высшей лиге "А" завоевали право в следующем сезоне заявиться в Суперлигу.  

Но, если у "Изумруда" проблем с тем, чтобы играть в главной лиге страны как-будто нет, то Санкт-Петербург рискует опять остаться без большого волейбола: 

«Наша команда способна играть в элитном дивизионе. Другое дело, что финансирования у «Автомобилиста» нет. Во всяком случае, пока. Город нам помогает. Но этого недостаточно для команды. Того, что мы получаем, не хватает даже для нормального существования клуба Высшей лиги, - комментирует ситуацию президент «Автомобилиста» Владимир Самсонов. – Проблема заключается еще и в том, что с нового сезона для клубов Суперлиги вводят финансовый ценз: к участию в турнире допускаются только те клубы, которые могут прогарантировать бюджет. Мы же, если выйдем в Суперлигу по спортивному принципу, без участия спонсоров дать такие гарантии не сможем».  

Удивительно, что клуб с такими традициями не может найти средств на существование. Даже не знаю, в чью сторону направить свое осуждающее "Бууу".