3 мин.

Уже очевидно. На Спартак идет информационная атака

Уже очевидно. На Спартак идет  информационная атака.

Странно, но факт - большинство российских спортивных средств массовой информации в последнее время объединились. И если перед чемпионатом мира причиной их единства стал Черчесов, которого сначала пнул, а потом с таким же упоением вылизал чуть ли не каждый захудалый борзописец, то теперь сфера их интересов переместилась, а именно -на Спартак и Карреру.

И это похоже на заказ.

Не оправдывая Спартак, Карреру и футболистов за ранний вылет из лигочемпионской квалификации и «целых» два потерянных очка за 4 тура, все таки вызывает недоумение такой поток негатива, несущийся на итальянского тренера и красно-белую команду. Каррера облажался, Фернандо плох и не подает руку тренеру, Ханни не играет и мечтает перейти в другой клуб, Еременко наркоман и предатель, Спартак не выигрывает, а отскакивает – это лишь краткий лейтмотив и перечень содержания статей российских спортивных медиа. 

Сов Спорт

Мы можем согласиться, что наверное у Спартака получается не все. Но игра все-таки есть, у команды видно желание, а у тренера есть своя концепция, которая получше чем концепции многих доморощенных «псевдоспециалистов». И вместе тем, на Спартак идет непрерывный инфо поток, цель которого очевидна и ясна -взорвать микроклимат, утопить главного героя и посеять смуту в красно-белом королевстве.

 

Спартак

Кому же это может быть выгодно?

Причины, как мне видится, две. Одна попроще. А другая посерьезнее. И начнем мы с причины простой. Существуют ряд журналистов-шакалов. Кто они, вы, наверное, и так знаете. Это те для кого успешный Спартак означает отсутствие статей, скандалов -всех тех вещей, которые Спартак обильно давал до назначения Карреры главным тренером и красно-белого чемпионства. За победу ведь много статей не напишешь, а вот неудачу можно смаковать долго и со вкусом, обсасывая все косточки и поливая жидкой субстанцией команду. Каррера в этом плане уж очень «неправильный» персонаж для гиен пера и чернил – ни судью не покостерит, ни публичный разнос команде не устроит. И писать получается про него нечего. Нехорошо. 

Ну, а теперь рассмотрим причину вторую, серьезную. И так, уважаемые читатели, я буду вам задавать вопросы на которые вы сами вполне сможете ответить. Готовы?

В какой клуб в последние годы были вбуханы безумные бабки, но реального выхлопа ноль?

У какого клуба и главного (и единственного) канала страны один и тот же спонсор и владелец?

Какому клубу, кровь из носа, нужно переключить внимание со своих бесплатных стадионов, судейской мерзости-лояльности, перехвату игроков команд-соперников на соперника?

Итак, я думаю, что вы догадались. Это выгодно Зениту. Любимый клуб восточноевропейского Саурона и его назгулов безумно нуждается в очищении внешнего информационного фона и изменении общественного отношения в положительную сторону.

И время для этого -просто чудесное. В российском чемпионате фактически осталось две команды, способные дать бой питерскому монстру. Это Спартак и Локомотив. ЦСКА ожидает долгая, и видимо непростая, перестройка. Краснодару ,как обычно, не хватит яичек, а другие команды вообще превратились в непонятные автобусные образования, как правило, на что-нибудь серьезное не способные.

По этому попытка оболгать и подорвать Спартак изнутри выглядит вполне в духе «флагмана» российского футбола с берегов Невы. Человеческая память чай не вечная и люди ведь забудут и безумные траты, и нытье Манчини с  Луческу, коррупционный миллиардный стадион, облизывание «Газпром-Тв» и всю мерзость, сопровождающий этот российский футбольный проект коррупции и распила. А останется лишь реальность, где появится новый «чемпион» ведомый бывшим символом Спартака и бывшей легендой ЦСКА. А с чемпиона, как говорится, и взятки гладки.

Засим с вами прощаюсь. Болейте за Спартак, любите Спартак и живите Спартаком. Ему это надо.