У Месси 4 дубля подряд. Такое в истории МЛС впервые
Лионель Месси принес «Интер Майами» очередную победу в МЛС: на этот раз его дубль позволил увезти три очка в матче против «Нью-Инглэнд Революшн» (2:1).
Подкараулил ошибку соперника и воспользовался шикарным пасом Бускетса
Месси открыл счет на 27-й минуте: воспользовался тем, что защитники соперника устроили в собственной штрафной перепасовку головами – и спокойно отправил мяч в сетку. Еще через 10 минут аргентинец удвоил счет, когда Серджи Бускетс идеальным пасом разрезал всю оборону «Нью-Инглэнда» и вывел Лео на ударную позицию.

За весь матч «Интер» нанес только три удара в створ (соперник – 6), но этого хватило для очередного дубля Месси. Видео голов Лео – здесь.
За «Нью-Инглэнд» очень хотел забить Леонардо Кампана – бывший нападающий «Майами», третий бомбардир в истории флоридского клуба после Месси и Луиса Суареса. У эквадорца было несколько моментов, но в итоге на 80-й минуте отличился только Карлес Хиль.
«Интер» идет на пятом месте в Восточной конференции – с 7-очковым отставанием от «Цинциннати». Но флоридцы из-за клубного ЧМ отыграли на три матча меньше конкурентов, так что по потерянным даже лидируют.
Месси забивает в МЛС 5 матчей подряд. Уже второй бомбардир лиги, хотя провел на 6 матчей меньше
Лео подогнал себя на пик формы к клубному ЧМ, на котором он отметился одним голом, а команда выполнила главную задачу – вышла из группы.
В МЛС набирать результативные действия заметно проще: у Лео по два дубля до КЧМ и после. Теперь он первый игрок в истории лиги, который забил по несколько голов в четырех играх подряд. А ведь на этом отрезке аргентинец еще и отдал четыре голевые!

Четыре дубля подряд – событие редкое. А вот реакция тренера «Интера» Хавьера Маскерано – привычная: «Лео – лучший игрок в истории футбола. Он особенный, и нам повезло, что он у нас есть».
Месси за 15 матчей уже вышел на второе место в МЛС по голам (14) и гол+пас (14+6). Это при том, что лидирующие в обеих гонках футболисты провели на шесть игр больше. И они совсем рядом: у нападающего «Нэшвилла» Сэма Серриджа 16 голов, а форвард «Сан-Диего» Андерс Дрейер (известен нам по «Рубину) набрал по гол+пас 9+13.
Еще один дубль – и Месси вырвется в лидеры обеих гонок.
Гол Месси как в лучшие годы: обыграл половину команды. Вернулся в МЛС с 2+1

Фото: Eduardo Carmim, Eduardo Ca/Global Look Press
Месси получил 3 из 10 за матч с «ПСЖ» от L’Équipe. Лучшие оценки у Витиньи и Невеша – 8: https://www.sports.ru/football/1116799047-messi-poluchil-3-iz-10-za-match-s-pszh-ot-l-quipe-luchshaya-oczenka-u-.html
И это после проигрыша от лучшей команды Европы, которая лицом о газон возила Интер в финале ЛЧ, и провела по губам двум мадридским клубам на КЧМ.
А теперь вспомните, были ли такие статьи о Роналду, который по-тихому вылетел от японской команды из 1/2 ЛЧ, состав которой в 10 раз меньше, чем у Аль-Насра. Были ли подобные новости о Мбаппе, который вчера участвовал в избиении от своей бывшей команды? Если эти два персонажа обделываются, то это кто угодно (Хаби Алонсо, Дешам, слабая защита, слабая сборная и далее по списку), но не они - классический тейк "Победил Роналду - проиграла команда". Зато когда Майами (команда на порядок дешевле ПСЖ) отлетает со счетом 0-4, то оказывается, что Месси должен был забивать в соло 5 мячей (про Суареса не слово). Так же после вылетов от Баварии и ПСЖ акцент смещался только в сторону Месси, хотя главная прима на тот момент в ПСЖ был Мбаппе, и в таких случаях все хаят главную звезду команды, а привозы голов все были от защитников на ровном месте + спасибо судье, за то, что дал пнуть Доннаруму и подарил тем самым ЗМ Бенземе.
А позорнее выступления одного игрока, чем у Роналду на ЧМ22 вспомнить трудно. Хотя у него таких выступлений 5 штук. Но он не из тех кто Сдается💪🏻 на ЧМ26 нас ждёт еще одно соло выступление, как на евро. Когда одного разрыдавшего игрока успокаивали игроки обеих команд😭
По поводу Месси мне уже смешно читать.
1. Скажи, какие там пенки на ЧМ были левые? МВП турнира со средней оценкой 8.25 по делу. Вопросов по турниру вообще не было, не плачь.
2. Кто там из Чили по ходу сезона играл хотя на половину уровня Месси, чтобы претендовать на ЗМ? О чем ты вообще, если смотрят весь сезон игроков?Месси в 15, 16, 21 годах был лучшим игроком КА, даже с проигранными финалами, просто где-то меньше повезло.
3. В 22/23 году был лучшим в Европе игроком по средней оценке с 16+16 в чемпионате. Про "плохой" сезон - это уже ложь с твоей стороны. И было бы преступлением дать зависимому от игры партнеров Холанду, который на ЧМ (главном турнире года) не участвовал. Ты мне еще про Жоржиньо вспомни, который даже в Челси не был лучшим или Левандовского (именно в 21, а не в 22 году), который в 1/4 от Вильярреала вылетел.
Но тут же они замолчали, когда «сильная команда» проиграла команде из Бразилии
Они от 18.12.2022 шифер потеряли, 8 ЗМ их добил а ты 9 хочешь?
А вот когда ЗМ берет игрок, который выиграл:
ЧЕМПИОНАТ МИРА с дублем в финале
Стал лучшим игроком главного турнира в истории спорта, установил рекорд на ЧМ 10 очков по гол/пас.
Стал Чемпионом Лиги 1 сделав 16 + 16 + лучшим иностранным игроком лиги
Стал обладателем Суперкубка с дублем в финале
Забил по сезону 38 голов, отдал 22 ассиста
То тут мы увидим весь арсенал соплей, стонов, слез и выкапываний из сундука кого угодно, лишь бы не Месси.