4 мин.

8 марта – дедлайн обменов в НХЛ 2024 году: самые ожидаемые подписания сезона

8 марта – дедлайн обменов в НХЛ 2024 году.

Флайерз отправили Каттера Готье в Дакс взамен на Джейми Драйсдейла и выбора во втором раунде 2025 года. 

«Чикаго Блэкхокс» повторно подписали контракт с Ником Фолиньо и Джейсоном Дикинсоном, а генеральный менеджер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Жульен Бризбуа заявил журналистам, что капитан Стивен Стэмкос «не продается»

Поскольку многие команды сталкиваются с жестким лимитом заработной платы, они, скорее всего, подождут дедлайна, чтобы создать пространство на покупки.

Калгари Флэймс

«Огоньки» потеряли Джонни Годро, отдав его в «Коламбус Блю Джекетс» в качестве свободного агента в 2022 году, и обменяли Мэтью Ткачука прошлым летом, когда стало ясно, что он не подпишет контракт с командой повторно. Среди ожиданий – Элиас Линдхольм, двусторонний центр, и защитники Ноа Ханифина и Крис Танева. Но команда борется за плей-офф, так что это решение может быть ближе к крайнему сроку.

Чикаго Блэкхокс

Коннор Бедард - один из девяти игроков в списке травмированных, контракт с Кори Перри был расторгнут. В число ожиданий входит Тайлер Джонсон, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Блэкхокс подписали контракт с Ником Фолиньо и Джейсоном Дикинсоном два года.

Монреаль Канадиенс

«Хабс» подписали повторный контракт с Сэмом Монтебо. Есть вариант обмена вратаря Джейка Аллена. Но у него есть еще один год в контракте.

Сан-Хосе Шаркс

Акулы начали сезон ужасно. Генеральный директор Майк Гриер отдал Эрика Карлссона и Тимо Майера в прошлом году. В список ожидаемых подписаний Сан-Хосе входят форвард Энтони Дюклер и вратарь Каапо Кахконен.

Анахайм Дакс

Утки начали сильно, затем исчезли из топа турнирной таблицы, и Тревор Зеграс, и Павел Минтюков выбыли на долгий срок. На повторные контракты Ген Менеджер Пэт Вербек рассматривает форвардов Адама Энрике и Якоба Силфверберга. Защитник Илья Любушкин, убийца меньшинства, был подписан в 2022 году, а сейчас есть риск быть очередной обмен.  Вратарь Джон Гибсон, кажется, всегда в торговых слухах, но у него в контракте есть условие о запрете обменов, и у него останется еще три года после этого сезона с кэпхитом в 6,4 миллиона долларов.

Нэшвилл Предаторз

Хищники находятся в борьбе за плей-офф, но защитник Тайсон Барри запросил обмен.

Филадельфия Флайерз

«Летчики» – это интересный случай, потому что они твердо проходят в плей-офф, но команда до сих пор находится в состоянии перестройки. Если они решат выйти на обмены, защитники Ник Силер и Шон Уокер могут быть обменены в другие клубы.

Коламбус Блю Джекетс

Травмы накапливаются, и команда находится ближе к нижней части таблицы. У них не так много вариантов усиления в данный момент. Игрок, за которым точно стоит следить, Вратарь Элвис Мерзликинс. Латыш просит обмен из Жакетов из-за нехватки игрового времени – «Я считаю, что я N1», – сказал он. Так же на нежелание оставаться в Коламбусе мог сыграть фактор недавнего конфликта с Дмитрием Воронковым.

Питтсбург Пингвинз

Генеральный менеджер Кайл Дубас заявил, что он будет думать над обменам во время перерыва на All-Star game. Их ключевым нерешенным вопросом является Джейк Генцель. «У нас не было никаких разговоров с другими командами о Джейке, так что все, что там есть, является чистой чепухой», – сказал Дубас в недавнем интервью. «Мы продолжим играть и продолжим оценивать, где мы находимся, и либо на перерыве на Матч всех звезд, либо после сезона мы сделаем то, что будет лучше для нас».