2 мин.

О том, как Домрачева теряет остатки уважения

Sports.ru часто (и абсолютно правильно) публикует посты спортсменов в соцсетях. Это часть нашей жизни, важный источник информации.

Вот, например, два последних поста Домрачевой в Инстаграм, где она выражает беспокойство в связи с протестами в Беларуси и призывает обе стороны решать проблемы гуманно.

О том, какого гуманизма она хочет, можно судить по тому, что накануне выборов она говорила о больших достижениях Лукашенко и важности мира и спокойствия.

Но сейчас не об этом, чаша позора у каждого своя. Домрачева может (и имеет право) искренне любить власть Лукашенко и желать ему процветания.

Просто хотелось бы пойти чуть дальше sports.ru и опубликовать ещё то, что пишут  там же в Инстаграм подписчики Домрачевой – простые белорусы. Комментарии с самым большим числом лайков:

«Так это же твоя страна, твой любимый президент! Легенда ты наша»

«Дарья, еще пару попыток и вы уже доберетесь до правильных фамилий. Пробуйте, дерзайте, не бойтесь!»

«Обращайтесь к президенту, как герой нашей страны!! Пулями стреляет не народ, гранаты бросает не народ»

«Выйди к прессе и сделай официальное заявление и не забудь снять погоны сотрудника КГБ»

«Дирижер Спиваков отказался от врученного Лукашенко ордена»

«Дарья, очень многие люди разочарованы в вас. Вы больше не кумир, потому что инстаграмчик с переживаниями вместо обращения к миру, к спортсменам – ничего не стоит. В отличие от небеларуса Спивакова пофиг вам или страшно»

«Иногда лучше промолчать, чем писать лицемерный пост о переживании…»

«Как цинично, попытка быть хорошей для всех. Только сторона конфликта – одна, и это власть, которая убивает мирных людей! Позор!»

И так далее, всё в том же духе.

Домрачева, конечно, чует конъюнктуру. С интервалом в несколько дней сначала прямым текстом поддерживает Лукашенко, потом обращается к «ОБОИМ СТОРОНАМ» (капслок её), потом уже отдельно упоминает ОМОН.

Глядишь, через день-другой белорусский народ научит батькину любимицу уму-разуму.