4 мин.

«У Петербурга состав лучше, чем у половины команд НХЛ». Мнения болельщиков «Медвешчака» перед игрой со СКА

Вот и закончилась несколько противоречивая дебютная домашняя серия "Медвешчака". Команда за это время успела удивить как со знаком "плюс", так и со знаком "минус", задеть некоторых особо чувствительных "хранителей чести" КХЛ и болельщиков ЦСКА, а также набрать 4 очка. 

Игра хорвато-канадцев пока что не совсем близка к тому, что ожидалось. Классический североамериканский паззл: "гориллы из клетки", "круши-ломай-дави" и, разумеется, "бей-беги-бросай", пока в их исполнении не складывается. Особенно неладно дела пока что обстоят с "бросай" - так, тот же "Лев" и даже чадовский "Слован" (!) перебросали подопечных Френча с солидным запасом, на что тот после встречи с чешским клубом даже обратил особое внимание. Что касается "бей", то тут у "Медвешчака" бросились в глаза проблемы с физикой, хотя несколько "сногсшибательных" в прямом смысле хитов заморским хорватам удалось произвести.

Важный симптом утраты темпа - по игре в заключительных отрезках матчей команда идёт на предпоследнем месте, опережая только "Слован", в игре с которым, кстати, в 3-м периоде было растеряно преимущество в 2 шайбы. В этом смысле серьёзные опасения вызывают предстоящие игры на больших площадках, хотя для многих игроков "медведей" в них ничего особо непривычного нет. 

Из плюсов можно отметить реализацию большинства - сейчас первый североамериканский клуб КХЛ держит тут 3-е место в лиге с 31,2% реализации. Также нужно отметить место во втором десятке по штрафному времени - видимо, "дисциплинарные" инструкции Френча пока работают.

В тех же ситуациях, когда "медведи" оставались в меньшинстве, голов было пропущено тоже немного - всего один (да и тот в ситуации 3-на-5 против ЦСКА) из 18 попыток, что дает 94,4% убийства и место в пятерке по этому показателю в лиге. 

В общем, игру спецбригад Френч пока что может поставить себе в плюс, однако удастся ли удержать такую статистику на большой поляне - вопрос.

Вообще, "Медвешчак" на выезде сейчас представляется той ещё загадкой, интрига игры со СКА в этом плане напоминает предстартовую, перед дебютом с ЦСКА. Кстати, это будет всего лишь второй матч хорвато-канадцев против российского клуба КХЛ. 

Многие хорватские болельщики на сей раз ожидают неминуемого поражения и с опаской смотрят на состав питерцев, выделяя разумеется Илью Ковальчука. 

Miro M Aus У Петербурга состав лучше, чем у половины команд НХЛ. От них не стыдно и пяток шайб будет пропустить. Жаль, что мы проиграли Словану - с ними мы соизмеримы по уровню, но до СКА нам далеко. Будем надеяться, что сумеем их удивить. 

Tomislav Koki Kolaric Не нужно быть ясновидцем, чтобы понять, что там нас ждут куда большие проблемы, чем если бы мы до сих пор играли в EBEL, и команда собиралась бы куда-нибудь в Линц. Поражаюсь, что некоторые как будто не ощущают разницы. 

Mad BlueBear Команде ещё нужно время, чтобы сыграться. Состав абсолютно новый, как и тренер. 

Hrvoje Grgic Не будем никого бояться! Становление команды в новой лиге - это всегда непростой процесс. Помните, в EBEL в первом сезоне мы проиграли 8 матчей из 10, а потом оказались в полуфинале!

Darija Cviljušac А я считаю, что до начала матча шансы всё равно 50/50! Всё возможно. Главное, чтобы ребята сыграли сердцем и сделали это как можно лучше :)

Sinisa Ferr Ivancic Боюсь, КХЛ не для нас.. Мы не готовы играть здесь. Но всё равно нужно попробовать побороться. 

AS Folija Centar Мы всегда будем болеть за Медведей, где бы они ни играли. А отсталым нытикам хоккей как таковой, вообще неинтересен, им всё равно где ныть. 

Željko Pavlović Медведи, вы должны будете оставить сердце на льду!

Ivanka Guzvinec Вы знаете, хоккей - это единственный вид спорта, где я не могу сердиться, когда моя любимая команда проигрывает. Мне просто нравится хоккей и клуб!

Pavo Šukan СКА? Являются ли они непобедимыми? Хотелось бы, чтобы Медведи навели там шороху..

Tomislav Butković Люблю Медведей, но боюсь, победа нам сегодня не светит. 

Mladen Kovac Медведи, удачи в России! Взять 50% очков на выезде будет успехом, но для этого пора начать играть в настоящий канадский хоккей. 

Kristijan Švaljek СКА забивает по 5 голов в каждой игре! Чтобы выиграть у них, надо стиснуть зубы, терпеть и ждать шанса!

У букмекеров коэффициент на победу "Медвешчака" составляет 10.

Шансов против питерской машины и в самом деле немного, но матч всё равно обещает быть любопытным. У Питера так игра вообще выпала на открытие сезона. Что ещё? Ах да, самый богатый - против самого бедного. Дуэль обладателей "Морис Ришар трофи", наконец. 

Итак, случится ли чудо?