2 мин.

Сказки Андерсона

Два последних дня российские клубы играли в Лиге Чемпионов.

Часто бывает такое, что ты просыпаешься утречком, потягиваешься, принуждаешь себя встать и пойти умыться. В эти минуты в голову лезут сонные неотчётливые мысли, представляющие мало интереса уже через десять минут. И вот идёшь ты уже по улице, вдыхаешь морозный осенний воздух и в голове складывается такая картина: в гостях Рубин проиграл Копенгагену, а Спартак нагнул Марсель. Два дня назад я был почти уверен, что всё будет наоборот! День назад я мало что знал про Копенгаген и был вынужден полезть в Википедию в надежде отыскать ответ: "Откуда взялся такой счёт?" Я узнал, что это столица Дании, находящаяся на островах, что там на камне сидит русалочка и ещё много полезной информации, но основной свой вопрос не удовлетворил - видать не там искал! Видимо это из той же серии, что и поражение сборников. Сегодня я пересмотрел опасные моменты мясистого мочилова, происходившего вчера. Голевые ситуации, растворённые в девяноста минутах матча, в пятиминутном ролике на ютубе показали мне, что и те и другие могли назабивать с десяток на двоих. Нога французишки вызывает ликование на лице москвичей, гримасу у марсельцев и ироничную усмешку у меня. Ведь забавно жеж, что вот так всё решилось! А как повезло-то - основной конкурент в личной встрече теряет домашние очки.

Вот за это я и мы любим Лигу Чемпионов. Это достаточно длительный турнир. На групповом этапе каждый может ганкнуть каждого в силу довольно разнообразных обстоятельств. В плей-офф всё усложняется за счёт голов на чужом поле. В итоге трудно угадать кто кому попортит нервы. Конечно финальные завершающие стадии разыгрывает узкая группа давно знакомых команд, но и в этом можно найти свою прелесть. Нам остаётся надеяться на своих, кричать и плакаться после таких матчей как последние. Когда вылетают наши, начинается удовольствие для гурманов. И так каждый год! Ну разве не прелесть?

После первого тура можно сказать: "Всё только начинается." Начало это сулит нам неплохие шансы на представительство в раундах на выбывание, потому поддержим Рубин и порадуемся ещё раз за Спартак. Удачи им.

РУсалочка