4 мин.

Трансферное окно «Манчестер Юнайтед»: M.E.N. размышляют, кому следует покинуть «Олд Траффорд»

Кадровая чистка - понятие обоюдное. Рано или поздно клубу приходится расставаться с рядом футболистов, в услугах которых клуб больше не нуждается, либо сами игроки изъявляют желание его покинуть. В этой статье журналисты M.E.N. размышляют о том, кого клубу необходимо продать, а кого отправить в аренду. Итак, приступим.  

Нани

СТЮАРТ МЭТЬЮСОН

В "Манчестер Юнайтед" есть целый ряд игроков, с которыми следует расстаться. На постоянной основе или временной.

Робин ван Перси.

Голландец сыграл за "Юнайтед" 104 матча, в которых отметился 58 раз. Он может с высоко поднятой головой вспоминать сезоны, проведенные на "Олд Траффорд", однако в последнее время травмы окончательно разрушили форму обладателя "Золотой бутсы" 2013 года. Возможно, главному талисману последнего чемпионства сэра Алекса Фергюсона пора принять вызов в другом месте.

Рафаэль.

С большой неохотой приходится вносить в список бразильца. Отличный парень с запредельной самоотдачей. Как и его брату Фабио, бразильцу были выданы внушительные авансы, которые таковыми и остаются. Слишком большое количество травм мешают всерьез полагаться на него.

Джонни Эванс.

Как и Рафаэль, постоянный посетитель лазарета. Ожидая реконструкцию в защите "Юнайтед", можно с уверенностью говорить о том, что если Эванс хочет реанимировать свою карьеру, сделать это он сможет где угодно, но не в красной части Манчестера.

Аднан Янузай.

Молодой талант провел очень неубедительный сезон, но не может позволить себе провести еще такой же и следующий. Все еще нет уверенности, в том, подходит ли игрок такого типа Луи ван Галу. Так что, возможно, годовая аренда позволит Аднану вернуть прежнюю уверенность в себе.

Джесси Лингард и Джеймс Уилсон.

Лингард входил в планы Луи в начале сезона, однако серьезная травма в первом же матче надолго выбила парня из игры. Вторую половину сезона Джесси провел, будучи арендованным клубом "Дерби" и был весьма неплох. Трудно сказать, рассчитывает ли до сих пор ван Гал на игрока. Что касается Уилсона, то он был лишь четвертым выбором в довольно беззубой атаке "Юнайтед". Достаточно возможностей проявить себя у игрока не было, так что, возможно, аренда в месте с постоянной игровой практикой пойдет и ему, и клубу, на пользу.

Продажа: Робин ван Перси, Рафаэль, Джонни Эванс, Джесси Лингард, Бен Эймос, Андрес Линдегор, Том Клеверли, Чичарито, Анхело Энрикес, Ник Пауэлл.

Аренда: Аднан Янузай, Джеймс Уилсон, Тайлер Блеккет.

джонни

РОБ ДОУСОН

"Манчестер Юнайтед" почти наверняка приобретет центрального защитника топ-уровня, а это означает, что кто-нибудь из трио Эванс-Смоллинг-Джонс покинет команду.

Джонни Эванс был лучшим защитником в команде два года назад. Однако в последние годы он переживает серьезный спад. Смоллинг, Джонс и Рохо являются более приоритетными вариантами для ван Гала, и это настоящий позор для Эванса, которого сэр Алекс готовил к цементированию обороны на тот момент, когда Видич и Фердинанд должны были покинуть команду.

У Рафаэля также достаточно поводов для беспокойства, ведь, судя по всему, Луи ван Гал не рассчитывает на бразильца. Его следует оставить в команде лишь на тот случай, когда он будет выполнять роль запасного правого защитника. С приходом Мемфиса Депая и у Нани не остается шансов на место в составе "Юнайтед", однако будет довольно сложно расстаться с ним на постоянной основе.

Робин ван Перси входит в список игроков, которым придется смириться с ролью запасного, если он планирует остаться на "Олд Траффорд", а Луи ван Гал продолжит использовать 4-3-3 как основную расстановку.

Тайлер БлеккетПадди Макнейр и Андреас Перейра не будут получать достаточно времени на поле в основной команде, особенно если клуб серьезно укрепится летом, так что молодым талантам академии пойдет на пользу отъезд в аренду.

У Аднана Янузая и Джеймса Уилсона тоже будет немного возможностей проявить себя, но в их случае следует подождать до января, перед тем как отдавать в другие клубы.

Продажа: Джонни Эванс, Нани, Том Клеверли, Бен Эймос, Андрес Линдегор, Джесси Лингард, Ник Пауэлл, Чичарито, Анхело Энрикес.

Аренда: Тайлер Блеккет, Патрик Макнейр, Андреас Перейра.

ван

СЭМЮЭЛЬ ЛУКАРСТ

Джонни Эванс превратился в Джона О'Ши 2.0. Ненадежен в любом состоянии.

Тот факт, что Антонио Валенсия провел свой лучший год, начиная с сезона 2011/2012, говорит о том, насколько низко у него установлена планка. Он стал настолько скучным и безыдейным, что был переведен на позицию фулбэка, откуда продолжает бесполезно сыпать прострелами и навесами.

Ник Пауэлл приобретался многообещающим молодым игроком, но отсутствие дисциплины гробит его карьеру. Следующий сезон последний в его контракте с "Юнайтед". Следователь, этим летом, клуб получает единственный шанс компенсировать хотя бы часть из уплаченных трех миллионов фунтов. Отъезд Клеверли казался неизбежным уже давно.

Нани спустился до шестого выбора в команде на позиции вингера, клубу стоит попытаться с ним расстаться.

Анхело Энрикес сменит арендное соглашение с "Динамо Загреб" на постоянное. Хавьер Эрнандес слишком ограниченный игрок для ван Гала. С ним также будут расставаться.

Продажа: Бен Эймос, Андрес Линдегор, Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Ник Пауэлл, Нани, Том Клеверли, Чичарито, Анхело Энрикес.

Аренда: Тайлер Блеккет, Патрик МакНейр, Андреас Перейра.

Источник: Theatre of Dreams

fon