1 мин.

Mom + Dad. Какими бывают лучшие спонсоры

Американская конькобежка Шугар Тодд разместила на комбинезоне необычный спонсорский логотип и удивила всех.

24-летняя американская конькобежка Шугар Тодд (да-да, ее имя, как и известного боксера Рэя Шугара Леонарда, переводится как «сахар») разместила на комбинезоне своих спонсоров. Ими оказались «мама + папа», сейчас фермеры, которые поддерживают дочь «эмоционально и финансово вот уже 16 лет».

Тодд родилась в Омахе (штат Небраска), три года назад перебралась в Солт-Лейк для тренировок. Ее специализация – короткие дистанции (500 и 1000 метров), главное достижение – участие на чемпионате мира и Олимпийских играх в Сочи.

В ноябре 2013-го она прославилась тем, что за сутки собрала через социальную сеть GoFundMe 5000 долларов для поездки родителей на Игры. Мама и папа, по словам Шугар, всячески способствовали ее успехам, хотя для них это было совсем не просто. Когда Шугар исполнилось 9 лет, мама переехала с ней в Висконсин только для того, чтобы дочь профессионально занималась коньками. А папа-пожарный не смог бросить работу и раз в 10-12 дней ездил к жене и дочери, преодолевая расстояние в 1500 км.

Фото: facebook.com/TeamSugarTodd