Гол Феликса, удаление Хави и подъем на второе место. «Барса» легко уложила «Атлетико»

8 очков до «Реала».

3:0 – «Барса» снова расправилась с «Атлетико», теперь на выезде.

Феликс опять забил «Атлетико». Не праздновал

«Атлетико» неплохо начал матч: прессингом задавил «Барсу», создавал опасные моменты. Главный – удар Барриоса с линии штрафной.

Через полчаса команда Хави проснулась, а на 38-й минуте повела: Гюндоган отдал Левандовскому, тот первым касанием покатил во вратарскую. А там Жоау Феликс подставил ногу – и переправил мяч в дальний угол.

Португалец не праздновал, хотя делал это в первой игре. Тогда отметил гол в стиле Месси – прямо перед трибунами «Атлетико».

Напоминаем: Феликс принадлежит «Атлетико», хоть и поссорился с Диего Симеоне. Для него каждый матч с мадридцами – особенный: «Такие матчи еще больше меня мотивируют. Обожаю эти важные игры с перчинкой. Дополнительная мотивация. Будет очень сложная обстановка для всей команды, мне немного тяжелее, но я футболист. Должен справляться с подобными вещами».

По информации Mundo Deportivo, «Барса» не впечатлена игрой Жоау, но ищет варианты для трансфера. Осенью «Атлетико» просил около 80 млн евро, «Барса» давала максимум 40. Сейчас каталонцы не согласны даже на такие условия: только продление аренды с необязательным выкупом.

«Сейчас я сконцентрирован. О будущем не думаю, потому что все зависит от того, как я буду играть до конца сезона», – спокоен сам Феликс.

Симеоне опять проиграл Хави

После перерыва «Барса», которая потеряла Хави из-за удаления еще в первом тайме, закинула два: на 47-й минуте Рафинья отпасовал в штрафную, Левандовски опередил защитника Молину, ушел в сторону и ударил низом точно в дальний угол.

Через 20 минут одинокий Фермин Лопес спокойно ударил головой из штрафной «Атлетико». 3:0!

Под конец матча Молина еще и удалился: пропустит матч с «Вильярреалом», важный с точки зрения борьбы с «Атлетиком» за четвертое место. Сплошная печаль.

● «Барса» не проигрывает девять матчей подряд – да-да, после того, как Хави объявил об уходе. На этом отрезке шесть побед и три ничьих. Общий счет – 18:6, причем половину пропустили от скромной «Гранады».

● Еще важнее: Хави выиграл у Симеоне все пять матчей во главе «Барсы», даже без ничьих. Общий счет – 10:2.

● «Атлетико», наоборот, хандрит: проиграл два матча подряд в Ла Лиге. Всего у команды Симеоне три победы в 11 последних матчах, среди которых яркий камбэк с «Интером». Но точно ли они фавориты с «Дортмундом»?

«Барса» – вторая в Ла Лиге. 8 очков до «Реала»

Весь сезон Хави повторял: «Барса» – в гонке за чемпионство, не намерена сдаваться. Слова тренера подтверждаются: вышли на второе место, помогло очередное поражение «Жироны».

Впереди у «Барсы» домашняя игра с «Лас-Пальмасом», а потом четвертьфиналы ЛЧ с «ПСЖ». Между ними – выезд к «Кадису». Календарь «Реала»: дома с «Атлетиком», в гостях у «Мальорки», две игры с «Ман Сити».

21 апреля – важнейшее класико на «Сантьяго Бернабеу».