4 мин.

Кариус снова сыграл в АПЛ – через шесть лет после «Ливерпуля». Как он вообще?

Получил четыре от «Арсенала».

Яркий сюжет выходных из АПЛ – «Ньюкасл» поставил Лориса Кариуса на матч с «Арсеналом».

Почему вообще играл Кариус? Он же максимум третий вратарь

Вынужденно. Два других кипера недоступны.

● Ник Поуп – основной, но не играет с декабря. Он повредил спину в матче с «Ман Юнайтед» и вылетел примерно до мая. Не факт, что вообще выйдет в этом сезоне.

● Мартин Дубравка подменяет – но вот сейчас заболел. Словак даже не поехал в Лондон: говорят, может пропустить и следующий матч – с «Блэкберном» в Кубке Англии.

● Еще есть Марк Гиллеспи – четвертый вратарь. Он в команде аж с июля 2020-го, но за это время отыграл лишь три матча: все на первых стадиях Кубка лиги. Последний раз Гиллеспи выходил почти четыре года назад.

Кариус все-таки предпочтительнее. Прошлый раз он выходил в АПЛ еще в мае 2018-го, тогда отыграл на ноль за «Ливерпуль» с «Брайтоном». Уже через несколько дней Лорис ехал в Киев на финал ЛЧ против «Реала».

А дальше вы помните: вагоны критики за ошибки и упущенный титул, приход Алиссона из «Ромы», аренды в «Бешикташ» и «Унион». Нигде Кариус так и не стал своим. В 2021-м «Ливерпуль» не нашел Лорису новый клуб, поэтому оставил в команде до лета 2022-го – то есть до конца контракта. Правда, лишь четверым выбор. 

За несколько месяцев до конца контракта с «Ливерпулем» немецкий вратарь дал интервью, обозначил цель найти команду, которая станет для него «настоящим домом». Предложение пришло только от «Ньюкасла». Как пишут английские издания, Кариус вполне устраивает Эдди Хау. Сам Лорис тоже доволен, хотя вообще не играет.

Появился сейчас второй раз за два сезона в команде – после памятного выхода в финале Кубка лиги с «МЮ», когда Дубравке выходить было нельзя (был заигран в турнире как раз за «Юнайтед»), а Поуп тоже травмировался. Трофей взять не помог.

Сейчас он провел второй официальный матч аж за 1092 дня. В АПЛ не играл сильно больше двух тысяч дней. «Арсенал» сделал возвращение неприятным.

Удача Кариуса – отношения с супермоделью. Уже есть дочь!

Несмотря на сложности в игре, Лорис наслаждается личной жизнью. Еще в 2020-м начал встречаться с секс-символом итальянского спортивного телевидения – Дилеттой Леоттой. И они счастливы.

Кариус постоянно навещает девушку в Италии – гоняет в Милан каждую неделю. Иногда Леотта сама прилетает в Лондон: например, год назад, когда трудилась на финале Кубка лиги – забавно, что Лорис играл в этом матче. Тогда вышел против «МЮ» впервые за два года в «Ньюкасле».

В августе Кариус и Леотта стали родителями – родилась дочь Ария.

Кариус мало говорит о футболе, почти все время посвящает семье. Дилетта говорит, что Лорис внимательный и чуткий, может дать совет в трудный момент. Влияет, конечно, финал ЛЧ-2018 – после громкого провала немец прошел трудный путь, много занимался с психологами. Теперь готов помогать другим.

Сейчас Лорис иногда подрабатывает моделью. Вот, например, выпуск с ним от модного журнала L’Officiel Austria.

Похоже, у него большое будущее. Пусть и не в футболе.

25:2 за месяц – «Арсенал» шпарит в АПЛ! Но «Сити» в гонке все равно выше

Фото: Gettyimages.ru/Justin Setterfield; East News/JUSTIN TALLIS / AFP; instagram.com/loriskarius; David Klein/imago sportfotodienst/Global Look Press