2 мин.

«Байер» повторил рекорд «Баварии»: 32 матча без поражений! Обыграли кусачего середняка

Хроники гонки.

«Байер» продолжает путь к победе в Бундеслиге: следом за разгромом «Баварии» обыграли и «Хайденхайм» (2:1), который за почти всю зиму до этого не проиграл ни разу.

Теперь герой – Амин Адли. Нервы в концовке пресек Алонсо

«Байер» стал однозначным фаворитом в борьбе за титул еще после 3:0 против «Баварии», в том числе у букмекеров. Но играть приехали к команде, которая после неудачного старта (восемь поражений в 13 матчах) выдала беспроигрышную серию на два месяца – из восьми игр.

Команда Хаби Алонсо забила по голу за тайм, оба раза при помощи Амина Адли.

Сначала он ассистировал Джереми Фримпонгу – и тот замкнул прострел, а затем уже сам реализовал выход один на один.

Нервную концовку лидеру «Хайденхайм» попытался обеспечить, когда Тим Кляйндинст точно пробил головой с близкого расстояния – сделал 1:2. Но Алонсо тут же произвел тройную замену, а его команда забрала себе мяч и ничего больше хозяевам не позволила.

«Байер» штурмует рекорд «Баварии». и отрывается все дальше

«Байер» продолжает феерить: все 32 матча сезона без поражений, уже плюс восемь от «Баварии» при лишней игре. Мюнхенцы после неудачи в Лиге чемпионов сыграют на выезде с «Бохумом» – осечка там будет близкой к фатальному.

С сентября по ноябрь было 14 побед подряд, сейчас – восемь в последних девяти матчах. А 32 игры без поражений – это повторение рекорда Бундеслиги, он, конечно, у «Баварии», мюнхенцы по ходу двух сезонов в 2019-м и 2020-м не проигрывали тоже 32 раза.

Разница у леверкузенского клуба очень впечатляющая – 95:23.

«Байер» легко выиграл группу в Лиге Европы, поэтому начнет весеннюю часть турнира с 1/8 финала и узнает соперника на следующей неделе. Пока можно сосредоточиться на чемпионате.

Впереди – катастрофичный «Майнц», который с прошлого апреля выиграл всего один (!) матч в Бундеслиге, а потом выезд к реже всех забивающему «Кельну».

Для сравнения «Баварии» в эти же дни придется играть сначала дома с «Лейпцигом», а потом еще и в гостях с упертым «Фрайбургом». Интересно, увеличится ли отрыв «Байера» перед весенней частью сезона?

«Вы не так хороши, как я думал». Тухель подвис в «Баварии» – что за инсайды об увольнении?

Фото: IMAGO/Pressefoto Rudel/Robin Rud, Tom Weller/dpa/Global Look Press