4 мин.

В пустые после скидки от вратаря соперников – так Мбаппе забил «Лорьяну». А «ПСЖ» все равно проиграл

Встречайте – самый комичный эпизод выходных!

Самый курьезный гол игрового уикенда был забит в матче «ПСЖ» и «Лорьяна».

Голкипер «Лорьяна» Ивон Мвого после одного из эпизодов взял мяч в руки, а затем бросил его на газон, собираясь вынести в поле или сыграть коротко на партнера. 

Килиан Мбаппе, находившийся рядом, смекнул, что мяч в игре – взорвался, подхватил мяч и покатил его в пустые. Арбитр, прослушав подсказки ВАР-ассистентов, засчитал гол. Переиграно и уничтожено!

Эпизод случился на 29-й минуте – к тому моменту «ПСЖ» уже находился в затруднительном положении. На 15-й минуте пропустили от «Лорьяна», а через пять минут остались в меньшинстве – Ашраф Хакими умудрился схватить две желтые за 15 минут.

Гол Мбаппе не вдохновил «ПСЖ» на камбэк – получилось наоборот. В конце первого тайма «Лорьян» вышел вперед, а в конце матча забил третий мяч, похоронив шансы парижан даже на ничью.

Большинство игроков «ПСЖ» не поблагодарили фанатов за поддержку. Отрыв от «Марселя» – всего 5 очков

•‎ После провала в домашнем матче только четверо игроков «ПСЖ» подошли поблагодарить болельщиков. А Джанлуиджи Доннарумме пришлось отдуваться за команду в разговоре с журналистами.

«Это нормально, просто они расстроены из-за игры. Конфликта с болельщиками нет. Некоторые из нас подошли поприветствовать их. Поймите моих партнеров, они очень разочарованы после этого матча. Каждый переживает поражения по-разному.

Трудно говорить после такого тяжелого момента. Мы знаем, что сегодня потерпели неудачу, но еще не поняли, что пошло не так. Мы должны были действовать намного лучше. Это огромное разочарование для наших болельщиков.

Мы остаемся на восемь очков впереди в борьбе за титул. Мы сохраняем преимущество. Мы не должны забивать себе голову этим, нужно оставаться сосредоточенными до конца чемпионата и выиграть этот титул», – сказал вратарь «ПСЖ» в интервью Canal+.

•‎ Кристоф Гальтье разочарован перфомансом парижан: «Огромное разочарование в целом. Мы должны быстро отреагировать, потому что мы не знаем, сколько еще очков наберем. Вторая часть сезона у нас очень, очень средняя, и это необходимо понять всем и каждому. Надо смотреть вперед, на игру с «Труа». Мы лидируем с начала чемпионата, но обязаны завершить сезон победной серией. Мы стремимся к большему».

•‎ Луиш Кампуш высказался более развернуто:

«Мы очень хорошо понимаем, что фанаты разочарованы. Мы тоже. Я только что из раздевалки, я видел, что вся команда разочарована поражением. Да, ситуация тяжелая, но мы должны немедленно отреагировать. Мы первые в чемпионате, нельзя терять голову, следует продолжить работу и забрать трофей. Нужно единство. И я уверен, что мы победим.

Я понимаю критику, особенно после поражения. Никто тут не рад происходящему. Сейчас нам нужно, чтобы фанаты, игроки, тренерский штаб и все остальные были едины – ради успешного завершения сезона. Поддерживают ли игроки тренера? Уверен, что да. Мы проделали тяжелую работу в течение очень сложного сезона. Мы все вместе от начала и до конца. Фанаты справедливо недовольны, но и все мы разочарованы. Мы в «ПСЖ» требуем от каждого немедленной реакции», – сказал советник клуба по спортивным вопросам в эфире Canal+.

•‎ Поражение от «Лорьяна» стало шестым для «ПСЖ» в чемпионате. В последний раз парижане столько проигрывали в домашней лиге в сезоне-2020/21 – тогда заняли второе место. Всего за 12 сезонов при катарских владельцах парижане лишь дважды уступали больше пяти раз за чемпионат.

•‎ «Марсель» воспользовался поражением команды Гальтье и за счет победы над «Осером» сократил отставание до пяти очков. «Ланс», идущий третьим, отстает на девять баллов, но имеет матч в запасе.

Интрига в Лиге 1 жива?

Пишут, что всем имуществом Хакими владеет его мать. Похоже, это фэйк

Гальтье обвиняют в расизме. Похоже, его злило, что в «Ницце» много чернокожих и мусульман

«Нельзя столько времени быть расистом и не говорить про это». Все заступаются за Гальтье