Хаос с формой «Сивасспора» в ЛК: потеряли футболки в аэропорту и играли в майках соперника (приклеив свою эмблему) 🤯

Потрясающе.

Лига конференций подарила самый эпичный сюжет четверга. Турецкий «Сивасспор» прилетел в Румынию играть против местного «Клужа» в Лиге конференций – и обнаружил, что в румынском аэропорту потеряли чемодан с игровой формой. Запасной не было, а до матча оставалось всего несколько часов.

Позже (видимо, в другом чемодане) нашлись шорты. Но команда так и осталась без футболок. Купить новые тоже было невозможно: все комплекты «Сивасспора» производятся турецким модным брендом Tony Montana, который не продает их вне Турции.

«Несмотря на все усилия, нам не удалось отыскать комплект с формами. Команда выйдет в альтернативной», – такой заявление сделал клуб, которому пришлось выкручиваться.

И в этом помог соперник: «ЧФР» предоставил гостям белые майки от Nike. «Сивасспор» наклеил на них свою эмблему и вышел играть.

Причем вратарская форма была правильной – похоже, кипер Али Вурал на всякий случай возит ее с собой. Но вообще выглядело эпично.

Во втором тайме эмблемы немного отклеились, но выдержали.

Нашему старому знакомому Ахмеду Мусе форма была явно великовата.

На второй тайм тренер «Сивасспора» Риза Чалымбай и вовсе вышел в комплекте от Puma.

Все это не помешало туркам победить: на 28-й минуте 34-летний Макс Градель реализовал пенальти, после которого хозяева так и не оклемались. «Сивасспор» выиграл со счетом 1:0 – и сердечно поблагодарил «ЧФР Клуж» за гостеприимство.

А вот нашлась ли форма – пока неизвестно.

Уже разглядываем формы к ЧМ-2022: Мексика и боги, Япония и оригами, Бельгия и языки пламени

Некоторые игроки «Лиона» выходят на игру в зеленых бутсах. Почему это очень плохая идея?