Мирзов = Месси. Забил с угла вратарской, обыграв четверых

Гений!

«Химки» и «Ростов» сошлись в разных направлениях движения: химчане вдохновились яркой игрой со «Спартаком» и в целом подожгли после прихода Игоря Черевченко. В то время как ростовчане распродали всех лидеров зимой – и взяли малоизвестных молодых шведов.

•‎ До 90-й минуты все катилось к нулевой ничьей (пару раз даже выручил Лантратов), но затем в дело включился Резиуан Мирзов, сыгравший в стиле Лео Месси: легко разобрал Байрамяна на фланге, потом обыграл еще двоих, парочку еще дожидаться не стал – и покатил мимо Песьякова.

•‎ Мирзов забил во втором матче подряд – ранее он отличился в игре со «Спартаком». Там же забил и Брайан Идову, который уже в добавленное время добил парней Карпина – 2:0.

•‎ Впрочем, не факт, что игра пришла бы к такому результату, если бы не удаление Романа Еременко на 71-й минуте. Он впечатался шипами в бедро Илье Кухарчуку – и получил прямую красную от вернувшегося в РПЛ Василия Казарцева.

Валерий Карпин отреагировал предсказуемо резко.

– Мы не забили – они забили. Пытались выиграть вдесятером.

– Говорили уже с Еременко по поводу удаления?

– Серьезно?

– Думаю, вы наверняка уже поговорили с ним и узнали ,почему он сыграл прямой ногой в том эпизоде.

– Он прямой ногой сыграл? Вы серьезно? Видели момент?

– Да, на повторе.

– И? Он играл прямой ногой? Куда? Он останавливал мяч и даже игрока не видел.

– С судейским решением не согласны?

– С красной карточкой – нет.

В остальном Казарцев снова выделился: назначил два пенальти (а потом сам же отменил с помощью ВАР). На 18-й минуте Мирзов нырнул около Песьякова – сначала судья показал на точку, но сбегал посмотреть повтор и передумал – а бывшему спартаковцу выписал желтую за симуляцию. В эпизоде с Еременко он тоже сначала назначил пенальти – но после подсказки ВАР передумал, потому что фол случился вне штрафной.

Суперошибок, кажется, нет, но отработать незаметно не получилось.