2 мин.

В это сложно поверить, но в Англии защитник забил головой со своей половины поля

Головой. Со своей. Половины. Поля.

Если вы думали, что видели в футболе все, то немного разочаруем. В седьмом английском дивизионе играли «Басфорд Юнайтед» и «Юнайтед оф Манчестер». При счете 1:1 случилось уникальное событие: защитник клуба из Манчестера сделал лонгшот на чужую половину, а оттуда по мячу головой ударил игрок «Басфорд Юнайтед» Стефан Галински. 

Удар получился настолько сильным, что мяч долетел почти до штрафной. А дальше себя проявил уже вратарь «Юнайтед оф Манчестер»: он не рассчитал отскок, а когда мяч его перелетел, встал на колено и в этой позе наблюдал за историческим моментом.

Курьезный гол стал победным, а потом «Басфорд Юнайтед» забил еще – закончили со счетом 3:1. 

«Иногда нужно просто хорошо приложиться головой. Их вратарь слишком далеко вышел, так что мне надо было сделать это, правда? А еще это самый длинный рывок, который я совершал в этом сезоне!» – сказал автор гола.

• «Юнайтед оф Манчестер» играет в седьмой английской лиге. В 2005 году клуб основали болельщики «МЮ», которые были недовольны покупкой команды американцем Малькольмом Глейзером. Сейчас команда занимает 10-е место из 22, а «Басфорд Юнайтед» идет на 2-м.

• Стефан Галински – 25-летний англо-польский защитник, который всю карьеру провел в английском подземелье. Похоже, этот гол – пик его карьеры.

• Пострадавшего вратаря зовут Кэмерон Белфорд. Ему 31 год, он тоже всю карьеру провел в британском подземелье, но чуть повыше. Вышел из клуба Чемпионшипа «Ковентри Сити», а еще много играл за «Бери» в третьем по силе дивизионе.

• Кстати, Белфорд три года назад тоже удивлял. Упал после передачи, но не торопился вставать, а зачем-то начал отжиматься. 

Тренер «Барнсли» после увольнения выпил текилы с фанатами