Вы это видели?
Блог

«Порту» тащил «Локо» в ЛЕ – смотрите, что в это время делал чемпион РПЛ

Для выхода в Лигу Европу вам достаточно гола, в параллельном матче немотивированный «Порту» обыграл «Галатасарай» и дал вам шанс спастись. Каким должно быть компенсированное время здорового клуба? Навал? Угловые один за одним? Гильерме в чужой штрафной? Нет, не в случае «Локо». В случае «Локо» все было так.  

• За весь матч «Локомотив» только один раз ударил в створ – это сделал Алексей Миранчук в начале второго тайма. Всего статистика по ударам – 17:8 

• Процент точных передач Эдера – 67. Это катастрофа. Португальца в перерыве заменили на Антона Миранчука. 

• «Локомотив» набрал в ЛЧ 3 очка. Хуже было только в сезоне-02/03, когда команда на групповом этапе взяла только одно очко. Но во-первых, тогда это был второй групповой этап (ЛЧ разыгрывалась по другой схеме), а во-вторых, у «Локо» была супергруппа с «Боруссией», «Реалом» и «Миланом». 

По мнению Гильерме, «Локо» не хватило везения и опыта в ЛЧ: «Мы очень давно не играли в этом турнире, многие вообще играли в Лиге чемпионов впервые».

Фото: REUTERS/Thilo Schmuelgen

306 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Два разочарования вечера:
1) игра Локомотива
2) матч Ливерпуль-Наполи комментирует Жора Черданцев.
+889
-20
+869
Этот клуб даже в России никому не нужен. Пустые трибуны на матчах ЛЧ. При этом страна вхерачивает денег чуть меньше чем в Зенит. Зачем?

Лучше бы эти деньги потратили на Ростов или Крылья, которые нужны своим городам и болельщикам.
+697
-159
+538
Что за оборот речи «не хватило опыта в Лиге Чемпионов», что за бред?

Я понимаю, когда игроки НХЛ приезжают на большие площадки, но тут?
Правила те же, группа скорее уровня Лиги Европы, полкоманды в ЛЧ играли.
+420
-16
+404
Ответ АК
Что за оборот речи «не хватило опыта в Лиге Чемпионов», что за бред? Я понимаю, когда игроки НХЛ приезжают на большие площадки, но тут? Правила те же, группа скорее уровня Лиги Европы, полкоманды в ЛЧ играли.
Не хватило опыта?
Вот я помню первый сезон Рубина в Лиге Чемпионов. Там, да, там не хватило опыта засушить игру выигрывая 1:0 с киевским Динамо в своём первом туре. Не хватило опыта выигрывая во втором туре 1:0 засушить игру. То был легендарный Интер Моуриньо, выигравшего ЛЧ и сделавшего требл. Не хватило опыта - обыграть Барселону дома: "всего лишь 0:0". Не хватило опыта забить Барселоне третий мяч со штрафного - Вальдес спас.
Рубин в первом же сезоне боролся за первое место в группе - никто не верил. В итоге 4 очка с Барсой, 1 очко с Интером, 1 очко с кивским Динамо. Вот там, да, не хватило опыта.
А сегодня миллионеры Локо пешком ходили даже не против дубля Шальке, а просто молодых и перспективных. А Шальке мог и 3 забить, но Гильерме спас и фарт. Как Локо вобще чемпионом стал? Это что за позорная игра? Нет, я понимаю, может до сегодняшнено дня они готовились. Но тут ведь даже желания у них не было, не то что выиграть, а просто ударить по воротам.
+305
-10
+295
прекратите катить бочку на футболистов. Они устали, не доедают, не досыпают. После тренировки на вторую работу. Потом форму стирать..гладить. У многих ипотека, кредиты. Проявите сочувствие...
+177
-4
+173
Ничего странного не произошло, просто Миранчуки уже с выходных в отпуске. Отвратная игра. На их фоне Наполи - Ливерпуль это просто другой вид спорта.
+167
-4
+163
Комментарий удален
Ну и черт с ней, с этой ЛЧ!

Зато у стадиона Локо Покрас Лампас асфальт расписал!
+102
-9
+93
Очень стыдно за игру команды. Беспросветная апатия и никакого желания что-то реальное предпринять
+82
-3
+79
После прошлого тура затеплилась надежда, что локо не будет самой безликой и бездарной российской командой в еврокубковой кампании 2018/2019, но нет. После такого скучнейшего матча, по ходу которого локомотив превратился в вадуц из лихтенштейна (типа пофиг на турнирные задачи, мы у "великого" шальке можем очки отнять), железнодорожники застолбили за собой место самой слабой и унылой российской команды в еврокубковом сезоне. Потягаться может спартак за звание "слив еврокубков 2018", но они выиграют у локо в плане зрелищности. А фаны локо могут и дальше писать про отсутствие лигочемпионского опыта, только друзья вы не учли одну вещь, если вы не заметили то вам досталась группа уровня лиги европы. Просто интересно были ли более слабые группы в истории ЛЧ, и в ней локо занял почетное 4 место
+71
-2
+69
Бюджеты клубов на 17/18 сезон: Зенит 10.8 млрд рублей Локомотив 5.4 млрд рублей Просто любобытно, что для вас "чуть" - разниц в 2 (ДВА) раза или 5.4 млрд рублей? Если второе, поечму Вы сами это "чуть" не вложите? Предварая вопли о налогах, я Вам посоветую для начала узнать, куда именно какие доли ваших налогов уходят (далеко не в транспорт).
Локомотив второй бюджетный клуб России после Зенита. И в целом на 3-4м месте по бюджету вместе с Краснодаром. Полностью за счет страны. При этом пустые трибуны даже на ЛЧ. Неэффективная трата гос средств.
+86
-19
+67
Ответ dude 007
И да клубы на слабые были
Соперники были слабые. Слабее группы просто нет в этой ЛЧ. Два говна уровня Плезни. И один хороший клуб, но все равно не топ.
+87
-22
+65
Ответ заблокированному пользователю
Этот клуб даже в России никому не нужен. Пустые трибуны на матчах ЛЧ. При этом страна вхерачивает денег чуть меньше чем в Зенит. Зачем? Лучше бы эти деньги потратили на Ростов или Крылья, которые нужны своим городам и болельщикам.
Геркус мечтал о Лужниках, а в итоге и свой собрать нормально не смогли. При том, что соперники не из числа последних
+69
-14
+55
Улыбающийся Шпалыч после финального свистка - лучшая иллюстрация произошедшего
+51
-1
+50
Ну не захотели пацаны в феврале уши отмораживать в ЛЕ,их уровень интертото летом..
+52
-3
+49
Игнатьев столько мячей зубами у соперника выгрыз, а Миранчуки пешком передвигались по полю. У Алексея еще и совести хватило после очередной отвратительной передачи предъявлять притензии Игнатьеву.
+44
0
+44
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Вот щас обидно было, как жителю Владивостока) На кой хрен он нам тут нужен????!!?!)
+34
0
+34
Вот так и надо делать выводы. А то что нам втирает Семин и Матч тв - это лапша. Мы может и диванные эксперты, зато не бесталантные кривоногие пешеходы.
+33
-1
+32
Абсолютно убогая и безразличная игра локо против полуосновного состава 13 команды чемпионата Германии шальке, которому ничего не нужно. Где атакующая схема, замена более атакующих игроков, уход защитник в нападение, навал!? Один момент за игру. Позорище просто. Так вот у локо была ровная и проходимая группа. Привет Геркусу, Сёмину и Баринову
+30
-2
+28
Ответ GromwuD
прекратите катить бочку на футболистов. Они устали, не доедают, не досыпают. После тренировки на вторую работу. Потом форму стирать..гладить. У многих ипотека, кредиты. Проявите сочувствие...
А ещё жёны, жёны у них какие меркантильные! Сколько кровушки попили.
+26
0
+26
Хоть Локо и взял, что называется, за это самое, но все же:
"Процент точных передач Эдера – 67. Это катастрофа" - он центрфорвард. На какую точность передач можно рассчитывать? Кому? Все центрфорварды теряют мячи. Против них играют плотнее.
+25
-1
+24
Ответ El Procurador
То есть те 8-15 тыс, которые ходят на матчи - говно?
Ради этих крох не стоит стране тратить на клуб 80 млн евро ежегодно. Надо и совесть иметь. В России полно команд которые соберут свои 30-40тыс на новых стадионах с радостью даже на РПЛ. А на ЛЧ билет будет просто не достать, как в том же Ростове.
+25
-1
+24
Ответ заблокированному пользователю
Этот клуб даже в России никому не нужен. Пустые трибуны на матчах ЛЧ. При этом страна вхерачивает денег чуть меньше чем в Зенит. Зачем? Лучше бы эти деньги потратили на Ростов или Крылья, которые нужны своим городам и болельщикам.
Да бывает такое но это не означает что клуб никому не нужен
+41
-17
+24
Ответ ОЛЛС1911
зато какие ролики пафосные были...
Ну ролики были действительно крутыми и их нужно продолжать делать независимо от результата. Тем более что в них никто не говорил, что Локо всех уничтожит.
+24
-1
+23
Привет неадекватам, хаявшим Спартак в прошлом году, особенно после 7:0.
Уж лучше один раз 7:0, но бьющаяся команда, чем вот это унылое г**но на протяжении всей групповой стадии.

Ну а адекватам - блин, жалко, что так вышло. Болельщики точно не заслужили этого шапито.
+30
-8
+22
Это же Локомотив. В матчах с Уфой, Динамо, Уралом, двух с Оренбургом 5 очков из 15 возможных, а еще отскок от Балтики в кубке и 5 голов от Зенита. Чемпионской игры в этом сезоне не было. Хотя в ЛЧ могли и больше очков взять даже в таком состоянии.
+27
-5
+22
Кони тоже заняли последнее место, но чувства совсем противоположные, они хотяб старались в каждом матче, а не ссали
+24
-3
+21
Ответ Горностай
Во-первых, 80 это весь бюджет, а не его дефицит, "тратит 80 млн" это подмена понятий. Во-вторых, деньги тратит не страна, а госкорпорация РЖД, это не одно и то же. Хотела бы РЖД содержать клуб не в Москве, как, например, это происходит в баскетболе и хоккее, содержала бы в другом городе. И ещё, дружище, если я тебя ни с кем не путаю, ты же конь. Ты же понимаешь, что у вас те же грехи, просто в чуть меньшем объёме? На вас ходит на три-четыре тысячи больше, деньги от госкорпораций вы также охотно берете, в ЛЧ так же бездарно играете который год, ты свой клуб не хочешь расформировать там ради Ростова или Нижнего?
Локо каждый год от РЖД получает 80 млн евро, много источников было про это, обычно это и есть бюджет клуба на 95%, так как ничерта больше не зарабатывает команда. В конце года добавятся примерно 25 млн призовых от ЛЧ, что чуть сгладит картину, но скорее всего эти деньги уже ушли на Крыховяка-Смолова

Разница с ЦСКА очень большая. Выплаты от гос контор меньше в 4 раза примерно, но и это плохо все равно. Но самое главное - игроков ЦСКА нет в топах по зарплатам, игроки Локо там. На трансферы ЦСКА тратит так же меньше. Удивительно что жирует больше тот клуб, который сильнее зависит от государства.
+25
-6
+19
Потому эта компашка из Миранчуков и Смолова и не играет у Черчесова в сборной! С такой то отдачей в решающем матче... Тьфу
+16
0
+16
Ответ заблокированному пользователю
Локомотив второй бюджетный клуб России после Зенита. И в целом на 3-4м месте по бюджету вместе с Краснодаром. Полностью за счет страны. При этом пустые трибуны даже на ЛЧ. Неэффективная трата гос средств.
Второй - Спартак. Вы как-нибудь почитайте, на чём зарабатывает Федун, а потом сравните с Газпромом: суть та же, только упаковка разная.

У Вас только неэффективность трат на спорт вызывает недовольство? Такие расходны на профессиональный спорт будут неэффективны везде: что в Москве, что в Ростове, что в Самаре. Вы просто на бумаге прикиньте сколько должен стоить билет при 20 домашних играх за сезон (вместимость арен известна), чтоб выручка от билетов была хоть как-то сопоставима с общим бютжетом.

Я живу в штатах, тут дети занимаются разными видами спорта в школах, потом в университетах. Почти полностью оплачивает государтво, так как школы и коллежди в основном государственные. Но при этом университетские лиги по футболу и баскетболу имеют приличные доходы от ТВ и даже от билетов (недавно был на игре Беркли-Стэнфорд, билет стоит $25, пришло около 45000 человек). А вот в профессиональных лигах уже всё частное за исключением постройки стадионов, так иногда в долю вступает город (заитересован в последующих налоговых отчислениях с клуба в городе). Такой подход эффективный, а не ваши эти "давайте попробуем Ростову дать дохрена денег, а там посмотрим".
+19
-4
+15
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий