«Бостон» с Орловым первыми выбили 100+ очков в «регулярке», а Макдэвид в погоне за 150 очками

Читаем все в нашей постоянной рубрике «команда недели» 27 февраля – 5 марта 103 очка «Бостона» в 62 матчах «регулярки», 10 побед подряд в первые за последние девять лет, провал «Тампы» и лучшие игроки недели по версии NHL.online! Голосуйте в нашем телеграмм-канале за игроков, которые по вашему мнению достойны быть в основе «Команды недели»!

Вратарь: У «Миннесоты» на неделе было всего три игры, в двух из которых в воротах играл – Филип Густавссон! Швед отразил 70 бросков из 71, оформил сухарь в матче против «Калгари» и попал в нашу команду недели с 0.986% отраженных бросков!

Защитники: Дмитрий Орлов – его переход в «Бостон» мощно перезагрузил карьеру. Команда, которая, итак, на полном ходу и главный претендент Востока на победу в Кубке Стэнли, получила отличного защитника – 9 (3+6) очков в четырех играх, при показателе полезности «+7» и среднем айстайме в 20,5 минут, с голом и ассистом в большинстве, а также уверенное попадание в нашу команду недели!

Куинн Хьюз одна из ярких звездочек «Ванкувера» и еще один хоккеист из семейства Хьюзов! На неделе Куинн в 23 года вошел в историю НХЛ тем, что быстрее всего среди защитников в истории НХЛ отдал 200 голевых передач, на это ему понадобилось 263 игры! А его «Ванкувер» выиграл две встречи из трех, в которых Хьюз набрал 5 (0+5) очков при среднем айстайме в 27,5 минут!

Нападающие: Коннор Макдэвид продолжает разрывать лигу, а все только и гадают выбьет ли он 150+ очков за сезон или нет? Все реально! В прошедших на неделе четырех играх «Эдмонтон» одержал победу в двух, проиграв «Бостону» с разницей в одну шайбу (2:3) и «Виннипегу» с разницей в две (5:7), устроив настоящую перестрелку! Сам Макдэвид набрал 9 (4+5) очков, отдав голевой ассист на Хаймана в игре против «Торонто», забросил в большинстве и отдал еще две голевых при розыгрыше лишнего.

Леон Драйзайтль, бессменный напарник Макдэвида по команде, тоже выдал лихую неделю набрал 8 (5+3) очков, при показателе полезности «+1» и среднем айстайме в 22:18. Кажется, что Леон всегда будет в тени «маэстро», но по игре видно, как игроки взаимодействую и дополняют друг друга, талант Макдэвида невероятен, но Леон отлично дополняет его на льду.  Павел Бучневич выдал неплохую неделю несмотря на не самые впечатляющие результаты команды, «Блюзмены» проиграли два матча из трех на прошедшей неделе, сохраняя только теоретические шансы на выход в плей-офф. Но Павел провел неплохой отрезок набрав 7 (1+6) очков в трех играх, с показателем полезности «+2» и среднем игровом времени в 20 минут. Бучневич отлично показал себя при игре в неравных составах, на его счету два ассиста в большинстве, один в меньшинстве и победный ассист в большинстве в матче против «Сан-Хосе».

Запасные: Филипп Грубауэр и его «Сиэтл» уверенно смотрятся в «регулярке», третьи в дивизионе, но легко могут выйти и на первое место. «Кракены» выдали неплохую серию забрав все пять встреч! Немецкий вратарь был заменен по ходу встречи с «Детройтом», но реабилитировался уже в следующих двух встречах. Пропускал в среднем 2,34 за игру, отразил 70 из 77 бросков и помог своей команде добыть важные очки!

Шейн Гостисбер из «Каролины» играет во втором большинстве, пятый в команде по среднему айстайму, но очень продуктивен для своей роли на прошедшей неделе! «Каролина» один из претендентов и главный соперник «Бостона» на Востоке. В прошедших трех играх недели Шейн заработал 5 (2+3) очков при показателе полезности «+3» и средних 18 минутах на площадке!

Клод Жиру, уже был в нашей команде и заслуживает место побывать в ней еще раз! На прошедшей неделе «Оттава» выиграла все пять матчей и продлила свою победную серию до шести игр к ряду! Сам же Клод, играя в среднем по 17 минут, заработал 9 (3+6) очков с сумасшедшим показателем полезности в «+7», и именно за счет ваших голосов может попасть в основной состав команды недели!

Голосуйте в нашем телеграмм-канале за игроков, которые по вашему мнению достойны быть в основе «Команды недели»!