3 мин.

Четыре щекотливых вопроса для Зидана

«Реал Мадрид» завоевал «Камп Ноу» в последнем матче Ла Лиги, а затем пережил жаркие минуты в в Германии в лигочемпионской встрече с «Боруссией Мёнхенгладбах». Можно сказать, что команда Зинедина Зидана ходила по лезвию ножа, поскольку два поражения на открытии европейского сезона почти наверняка лишили бы их шансов на выход из группы.

Зидан вывел основные силы на матчи с "Барселоной" и "Гладбахом", что означает - ротация, скорее всего, произойдет в эти выходные. Вероятно, кто-то падет жертвой неизбежных изменений, и тренеру придется иметь дело с щекотливыми вопросами.

Иско

Испанец стал одной из жертв поражения в Кадисе. Иско не был хорош, и его заменили в перерыве, но он был не один такой. Аларкон вернулся на скамейку запасных на «Камп Ноу» и в Германии тоже очутился там же. Было заметно, как он выражал свои чувства на лавке в Каталонии.

"Если он снимает меня с игры, то на 50-й или 60-й минуте, но если я выхожу на поле, то на 80-й," - камеры показали, как он говорил это своим товарищам по команде Марсело и Одриосоле.

"Это означает, что он всегда хочет играть, и это хорошо," - прокомментировал Зидан, когда его спросили о реплике игрока.

Винисиус

У бразильца было не лучшее выступление в Германии, и он, казалось, всегда принимал неправильные решения, как и в Эль класико. Его товарищи по команде тоже это заприметили: Карим Бензема явно не впечатлился в перерыве матча, несмотря на то, что француз всегда его защищал с тех самых пор, как Вини прибыл в "Реал".

Теперь Эден Азар возвращается на арену, и провалы Винисиуса, возможно, не будут такой уж большой проблемой, как казалось. Особенно, если бельгиец сможет быстро набрать форму.

Лука Йович

"Лос Бланкос" под конец матча в Германии прибегнули к навесам на ворота соперника, где ждали Серхио Рамос, Рафаэль Варан и даже Каземиро. Однако под эту тактику не сгодился Йович, который до сих пор не стал заметным игроком "Мадрида", несмотря на его цену в 60 миллионов евро.

Однако вопросы к сербу на поле - это только часть проблем, из тех, которые Йович генерирует в жизни, и это беспокоит больше.

Альваро Одриосола

Защитник - еще один игрок, который совсем не попал в планы Зидана, и трансформация Лукаса Васкеса в роль компетентного правого латераля не способствует укреплению позиций Одриосолы в клубе. Он вскоре должен вернуться после травмы, но форма Лукаса может удержать его на лавке, в то время как есть еще Начо и Дани Карвахаль, который скоро вернется.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

Перевод