2 мин.

Прогноз боя Макса Холлоуэйя и Фрэнки Эдгара

28 июля в Канаде пройдет титульный бой на UFC 240 в полулегком весе. За пояс будут драться Макс Холлоуэй и Фрэнки Эдгар. Наша задача проанализировать будущий бой и составить прогноз. 

Краткая биография карьер бойцов

В своё время у Холлоуэйя была одна из самых длинных победных серий за всю историю данной организации. Всего 13 подряд, а это действительно внушительная цифра. Совсем недавно он решил получить титул и во второй весовой категории — легкой, где сошелся в поединке с Дастином Порье. Решение судей по итогу  было не на его стороне, но поединок был действительно интересным и захватывающим, была показана не плохая конкурентная борьба.

Смотреть исходное изображение

Фрэнки Эдгар в своё время тоже успел побывать чемпионом. Это было в далеком 2011 году, после этого он много раз делал попытки, был очень близок, но в последний момент сдавал. В прошлом году проиграл нокаутом Брайану Ортеге. Крайний, и самый интересный спарринг у Фрэнки был с Кабом Свонсоном, где он выиграл решением судей.

Смотреть исходное изображение

Основной прогноз:

Бой обещает быть зрелищным. После неудачной попытки в другой категории, гавайский боец решил вернуться в средний. Там у него чемпионский титул. Его то и предстоит защищать. Так что морально Макс более настроен на удачный исход боя и заинтересован в этом. Даже если поединок затянется, форма Холлуэя лучше соперника, он моложе и более стойкий. Также Макс очень хорош в нападении и его ударная техника гораздо лучше оппонента. 

Эдгар очень хорош в борьбе, его показатели намного лучше. Но Макс хорош в защите, что может свести на нет все попытки оппонента. Пока ни кому не удавалось долго держать его в партере.

Поэтому в стойке явный лидер Холлоуэй, как в нападении, так и в защите. Он наносит 6.93 удачных попаданий с процентом точности 45%. Фрэнки наносит 3.59 попаданий и его точность ниже – 40%.

Мой прогноз на победу гавайского бойца (Холлоуэя). Так как оба очень стойкие. За всю карьеру одно поражение нокаутом только у Френки, а у его противника их вообще не было. Можно предположить, что всё дойдёт до решения.

Как закончится бой? Ваше мнение и рассуждение жду ниже в комментариях ://

Автор: Mark Marival

Источник: "Sport On-Line"