1 мин.

Астон Вилла - Ливерпуль (0:1)

Действительно, сходство с матчем против Стока прослеживается: тот же счёт, гол Старриджа в первом тайме... Но вот только в целом эти две встречи вышшли совсем разными.

Играя против Сток Сити, Ливерпуль чувствовал себя уверенно, методично создавая моменты и благородно прощая соперника раз за разом. Абсолютно другая ситуация в матче против Виллы: в первом тайме "красные" имели несколько шансов отличиться (комбинация с голом вообще выше всяческих похвал), а вот во втором Роджерс решил "засушить" игру, оправдываясь тем, что с Виллой играть сложно. С одной стороны, это противоречит его же философии яркой, атакующей игры. С другой, мы имеем результат. Победа, три очка.

Весьма интересным, если не сказать странным, показался мне выход Сиссоко вместо Аспаса, причём играть Али стал на его же позиции. Во втором тайме Ливерпуль действовал по схеме 4-5-1, поэтому замена, вероятно, была сделана с целью зацементировать левый фланг. Также выскажу предположение, что Роджерсу было необходимо выпустить Сиссоко, а Аспаса - отправить на лавку. В итоге эта замена оказалась единственной в матче со стороны Ливерпуля, и я уверен, что можно было Энрике менять на Сиссоко, а Аспаса - на Стерлинга или Борини.

Нарадоваться не могу на Миньоле. "Больше ничего не скажу", - Маслаченко после сэйва Дудека в финале Лиги Чемпионов 2005 года.

На следующей неделе два матча: в Кубке Лиги - против Ноттс Каунти, в АПЛ - Манчестер Юнайтед. Не надо быть футбольным экспертом, чтобы определить, какой матч важнее. Посему есть надежда увидеть персонажей из предсезонки вроде Луиса Альберто, Айба, Стерлинга, Борини и даже Аллена, так как последний сейчас проигрывает место в составе Хендерсону.

А пока остаётся сдержанно и настороженно улыбаться ввиду нахождения Ливерпуля на второй строчке турнирной таблицы.