3 мин.

Три богатыря

Доброе олимпийское утро, болельщики! Вот она и наступила, самая волнительная часть соревнований-каждый сам за себя. Добро пожаловать в мужскую короткую программу!

 Всего выступали 30 участников, трое из них - россияне: Евгений Семененко, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв.

 Марк Кондратюк

Марк Кондратюк, КП-2021

 О регалиях Марка уже упоминалось в предыдущих работах на моём канале, к сути.

 К своему третьему выступлению на Играх фигурист заметно устал, было тяжело. 4T, 3A, 4S+2T (пошатнулся, сдвоил второй). Он боролся за каждый элемент, но мог больше. Получает 45.08 балла за технику и 41.03 за презентацию. После выступления занимает третью позицию.

Итог: 86.11

 Евгений Семененко

Евгений Семененко, КП на ОИ-2022

В детстве Женю хотели отдать в секцию лёгкой атлетики, но его не приняли: «Сказали, что из меня спортсмена вообще не получится», - делился Семененко (победитель мирового командного чемпионата).

 Итак, олимпийскую короткую подопечный Алексея Мишина представляет под «What is it About Her» Надима Наамана.

 Волнение чувствуется очень лёгкое, больше было сосредоточенности. Контент: 4T+3T, 4S, 3A (выполнил чисто). Показалось, что торопится, но, на качестве проката не сказалось. За ним было интересно наблюдать: чисто мужской костюм с рубашкой и даже пение посередине программы. Важно отметить умение Жени собраться, это произошло вовремя! Баллы ожидались чуть дольше обычного, 55.23 за технику и 40.53 за презентацию.

Итог: 95.76 (промежуточная первая позиция)

 

Андрей Мозалёв

Андрей Мозалёв после КП, ОИ-2022

 Бронзовый призёр чемпионата России, чемпион мира среди юниоров тренируется у Кирилла Давыденко. Катает программу под «Сердечный крик» Дреза. Приятный серо-голубой костюм с растяжкой читается на ледовом фоне. Руки красивые, а контент такой: 4T+3T, 4S (падение), 1A (поторопился). Это всё волнение, визуально не сильно заметное. Читались больше дорожки, в конце исполнил шикарный затяжной кораблик. Его выступление говорит, что в фигурном катании есть не только прыжки! «Он просто опустил руки, перестал бороться и судьи это заметили», - отмечает Слуцкая. Также долго тянут с оценкой…техника 36.76 балла, презентация 41.29.

Итог: 77.05 (промежуточная тринадцатая позиция)

  Осадочек после наших конечно остался, но похвалить есть за что. Удивительно, что Ханю срывает первый элемент и остаётся за Семененко! Нэтан Чен устанавливает новый мировой рекорд (113.97). Красивейше выступает Джейсон Браун. А вот и финальная таблица короткой программы:

Финальная таблица КП мужчин на ОИ-2022

 Смотрите Олимпийские игры, любите фигурное катание, подписывайтесь на мой канал, я по-прежнему пишу о фигурке на ОИ для вас!