8 мин.

Блестящий пиджак на вручении «Золотого мяча» и фотосессии в трусах. Лавстори Месси и Dolce & Gabbana

Модельеры посоветовали cменить прическу.

Неделю назад Лео Месси взял 7-й «Золотой мяч». На церемонию в парижский театр Шатле он приехал с женой и тремя сыновьями. В глаза сразу бросился одинаковый наряд Лео и его детей. 

На Месси был сделанный на заказ однобортный пиджак Dolce & Gabbana с остроконечными лацканами, расшитый черными пайетками, и жилет-смокинг. Образ дополняли рубашка, галстук-бабочка и лакированные дерби. На сыновьях – костюмы D&G Mini Me и белые кроссовки D&G Portofino. При этом жена выбрала платье от Dior.

Показ Dolce & Gabbana продолжился и после церемонии. Вот Месси на обложке France Football.  

Внимание на футболку с короной – она от D&G. Еще Лео в каких-то странных джинсах с большими отворотами (неужели копирует Зидана?). Судя по узору, штаны от Burberry.

Но и это еще не все. France Football забабахал фотосессию для всех призеров. Вот Лео с семьей и со всеми своими «Золотыми мячами».

Месси в той же футболке с короной. На детях футболки D&G, а на младших еще и штаны от этого бренда.  

Месси уже не впервые получает «Золотой мяч» в костюме D&G

Лео стал лицом Dolce & Gabbana в 2010 году. Неизвестно, кто первым вышел на связь. Месси уже к тому времени взял «Золотой мяч» и излучал нереальные перспективы, в том числе коммерческие. Но ясно одно, аргентинцу точно нравился бренд. 

По словам Доменико Дольче, Месси первым пришел к ним (неясно, до подписания контракта или после) за советом, как усилить имидж за пределами поля. «Тебе срочно нужно сделать что-то со своими волосами», – сказали модельеры. Лео послушался и немедленно пошел в парикмахерскую. 

Контракт обязал Лео приходить на все официальные мероприятия в костюмах D&G. Начали с церемонии вручения «Золотой бутсы» лучшему бомбардиру Европы-2009/10.  

На Месси был простенький костюм, но это только начало. Дальше – церемонии вручения «Золотого мяча», где Лео три раза подряд взял главный приз и сверкал яркими образами.

В 2010 году на нем был костюм-тройка, галстук-бабочка и бархатистый пиджак. В 2011-м, когда аргентинец получил третий «Золотой мяч», был бархатный бордовый пиджак.  

Еще через год Лео надел черный костюм в белый горошек, став одним из главных событий ивента в Цюрихе. «Я пропустил церемонию награждения, но слышал про пиджак Месси. Он может себе позволить все что хочет, хоть выйти голым», – говорил Джо Харт.

В 2014-м нападающий надел малиновую тройку, в 2015-м – блестящий темно-фиолетовый костюм.

Мощные перфомансы встречались и на других мероприятиях. Вот Месси в костюме-тройке и пиджаке с цветочным узором на вручении «Золотой бутсы»-2012/13. 

Кстати, в августе 2013 года D&G и Месси продлили контракт. О деталях не рассказали. Зато обменялись комплиментами.

«Мы рады связать наш бренд с именем такого великого чемпиона, как Месси. Помимо врожденного таланта, страсть и игра подняли его на высший уровень мирового футбола», – сказали основатели бренда.  

Лео ответил: «Я хотел бы поблагодарить Dolce & Gabanna за то, что сделали возможным это сотрудничество. Я всегда отдавал предпочтение их одежде, мне нравился их имидж». 

Специальный альбом в честь Месси. И футболки с ним

В 2013-м D&G выпустили альбом фотографий Лео, сделанных Доменико Дольче (продается на Amazon за 120 долларов). Часть вырученных денег пошла фонду Месси, направленному на помощь детям, страдающим раком кожи. 

В этом альбоме были даже фотографии Месси в нижнем белье. Согласитесь, непривычно видеть его в таком образе.

Помимо альбома, D&G выпустили 7 футболок с напечатанными на них фото Месси. Цена одной – 180 евро. Часть денег – благотворительному фонду.

ionel Messi Limited Edition T-Shirts by Dolce&Gabbana | Posted By Senay

Лео часто носит D&G (а еще ходит на вечеринки бренда и в их магазины). Однажды он чуть не влип в скандал из-за футболки

Отношения Месси с D&G не ограничивались броскими костюмами. Летом 2013-го Доменико и Стефано вытащили Лео на модный показ бренда в Милане.

На следующий день аргентинец залетел на пышную вечеринку Dolce & Gabbana. Модельеры закатили тусовку в Метрополе, превратив кинотеатр 1940-х в ночной клуб. На Лео был белый костюм с бабочкой.

Плюс когда Лео прилетает в Италию, обязательно заходит в бутик D&G за покупками.

Сейчас неизвестно, в каких отношениях Месси с Dolce & Gabbana. Информации о продлении контракта не было с 2013 года. Но, похоже, Лео и правда обожает этот бренд, потому что до сих постоянно носит его вещи. Особенно аргентинец любит вещи D&G с короной.

Вот он встретился с Погба в ОАЭ. На футболке корона и надпись King.

Иногда Лео выбирает нестандартные вещи. Например, худи D&G с принтом панды.

В июле 2019-го Месси чуть не влип в скандал из-за вещи D&G. На отдыхе он надел футболку со свиньей-копилкой и монетами из капсульной коллекции в честь китайского Нового года. Но проблема в том, что у коллекции был скандальный бэкграунд. В Китае, с которым у бренда резко испортились отношения, люди разозлились и стали говорить, что D&G относится к китайскому рынку как «к свиньям с деньгами». Но все обошлось, и Лео не пострадал.

Месси носит не только футболки и кофты от D&G, но и брюки с кроссовками.

Кажется, у Лео полный шкаф вещей итальянского бренда.

*** «У Месси есть свой стиль, ему плевать на тренды, – говорил про Лео Стефано Габбана. – Нам в нем это понравилось с первой же встречи. Он знает, чего хочет, нас это устраивает. Мы не считаем, что все должны одеваться так, будто они на профессиональной фотесессии».

Умер дизайнер Вирджил Абло: он сделал Бельерина моделью Louis Vuitton и создал любимый бренд футболистов

Самый стильный телеграм-канал

Фото: France Football; Gettyimages.ru/Michael Steele, Martin Rose/Bongarts, Philipp Schmidli, Christof Koepsel, Scott Heavey, Vittorio Zunino Celotto; East News/AFP PHOTO/ HO/ DON BALON, AFP PHOTO/ LLUIS GENE; instagram.com/leomessi; Dolce & Gabbana; sport.es

Напоминаем, что у нас есть раздел со скидками, в котором вы сможете найти промокоды SHEIN.