2 мин.

Жорди Мбоула отверг намеки Sport на то, что Рики Пуча следует изолировать от команды из-за подозрений на коронавирус

Ночью на Sport вышел материал без подписи автора, повествующий о карантине для Жорди Мбоулы, который из-за этого не сможет сыграть в первом матче «Мальорки» в 2021-ом году. В материале акцентируют внимание на том, что Жорди проведал в Барселоне своего старого друга Рики Пуча, и при этом Рики свободно тренируется в «Барсе». Сам Мбоула отреагировал на это твитом со своими объяснениями бессмысленности этих обвинений. Позже публикация на Sport была дополнена словами Жорди.

В ночь с пятницы на субботу на Sport вышла статья о том, что перешедший перед нынешним сезоном в «Мальорку» кантерано «Барсы» Жорди Мбоула сдал позитивный тест на наличие коронавируса, в связи с чем он не примет участие в первом матче нового года против «Овьедо».

Изначально далее было лишь указание на то, что Мбоула перед Рождеством в течение нескольких дней проведал своего старого друга Рики Пуча. Написано было, что теперь Мбоула изолирован, в то время как Рики Пуч в обычном порядке тренируется с командой.

Помимо Мбоулы, инфицированным коронавирусом оказался и Марк Кардона, экс-игрок «Барсы».

Считанные часы спустя сам Жорди в своем твиттер-аккаунте пояснил, что история никак не должна отразиться на положении Рики Пуча:

«Здравствуйте, @Sport, эта фотография была снята 23 декабря. 24 я сдал отрицательный тест. 26 во время моей поездки в Мальорку я заразился и сдал положительный тест 30-го (будучи в самоизоляции 4 дня).

Рики сдал отрицательный тест 28, а сегодня уже 1.

С Новым годом».

Этот твит отметил функцией «нравится» и ретвитом и сам Рики Пуч.

В 11:43 по московскому времени Sport обновил ту публикацию, добавив в нее пояснения Жорди о тестах на коронавирус, пройденных им и Рики.

К сожалению, на Sport (как и на других спортивных ресурсах) не сочли достойным инфоповодом выход Рики на поле лишь на 89-ой минуте матча против могучего «Эйбара», в отличие от этих подозрений.