«Кайрат» начал путь в ЛЧ с 1:1 в Израиле. Обзор матча

Все! 1:1 в Израиле – не так уж и плохо для «Кайрата».

Триллер выдался неплохой. Переключаемся на Евро!

00:52

Рефери добавил четыре минуты.

Игрок «Маккаби» талантливо упал в штрафной: кажется, сам по себе. Завязалась перепалка, Миканович получил желтую карточку.

Чуть позже была возможность выйти вперед у гостей, но атака захлебнулась. Алыкулов получил предупреждение.

Желто-черные сделали еще несколько попыток, но безуспешно.

00:44

Считанные минуты осталось доигрывать, двойная замена у алматинцев: Арсен Буранчиев вместо Хосе Канте и Дино Миканович вместо Камо Оганесяна.

Усенов получил желтую карточку.

00:40

Израильтяне не думают опускать руки, идет давление на наши ворота. Вместо Омера Ацили вышел экс-игрок «Челси» Бен Саар.

00:37

Покатилов столкнулся с игроком хозяев, но вроде бы может продолжить игру.

00:34

ДААААААААААААААААААААААААААА ГОООООООООООООЛЛЛ СРАВНЯЯЯЯЯЯЛИ С УГЛОВОГО!

НУРАЛЫ АЛИП С ПЕРЕДАЧИ КОСОВИЧА!

Напоминаем, что правило выездного гола отменено. Однако все равно приятно и обнадеживающе!

00:32

И еще один водопой. Хочется верить, что алматинцы не уйдут с поля без гола, но пока уверенность в этом не столь крепкая.

00:28

Данияр Усенов появляется на поле вместо Абикена и Гулжигит Алыкулов заменил Шушеначева. Сыграют ли замены?

00:25

Тройную замену делают израильтяне:

Гай Дахан вместо Мохамеда Али, Дин Давид вместо Донио, Долев Хазиза вместо Тьяррона Шери.

00:19

Опасно пробил Шери. В очередной раз спас Покатилов.

00:13

Желто-черные начали хорошо, взяв инициативу в свои руки. Лав после ошибки Коэна чуть не забил гол.

00:03

Начался 2-й тайм! Надо отыгрываться!

00:00

Статистика первого тайма – По ударам впереди алматинцы (5:2), по владению мяча впереди израильтяне (60% против 40%).

23:48

Закончился 1-й тайм. Счет – 1:0.

23:47

Чуть сразу же не сравняли. После паса Алипа мимо ворот пробил Вагнер Лав.

23:45

Гол. К сожалению забил «Маккаби» – отличился Ацили.

23:39

Еще одна желтая карточка для «Маккаби» – на этот раз предупрежден Абу-Фани.

23:30

Сделали небольшую паузу ради водопоя.

Неудивительно: если даже в Алматы аномально жарко (сегодня бывало +36, и это не предел), то что творится в Израиле, даже страшно представить.

23:29

Прижали алматинцев немного к воротам сейчас, но пока что защита справляется.

23:27

СПАСАЕТ ПОКАТИЛОВ, ЧУТЬ НЕ ПРОПУСТИЛИ! Довольно опасно было.

23:23

Не хочется сглазить, но пока «Кайрат» выглядит предпочтительнее, несмотря на поддержку хозяев трибунами. Тем временем Годсвей Донио получил желтую карточку.

23:18

Слабо пробили по нашим воротам сейчас, Покатилов на месте.

23:14

Ого, хозяева делают замену уже на 14-й минуте. Капитан Нета Лави не смог продолжить игру, вместо него вышел испанец Хосе Родригес.

23:08

Вагнер пробил по воротам, но не судьба.

23:00

Свисток! Погнали!

22:55

Бодро выглядит стадион в Израиле. Будет ли так на Центральном?

22:35

Уже, кстати, есть составы. С ними можно ознакомиться в виджете, но на всякий случай дублируем представление желто-черной банды:

22:30

Для казахстанских клубов начинается долгожданный евросезон.

Первый на очереди – действующий чемпион, алматинский «Кайрат».

Желто-черным предстоит встретиться с «Маккаби» из Хайфы, от которого Вагнер сотоварищи печально вылетели в прошлом году, не попав в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Как и тогда, заруба начнется в Израиле – но в отличие от ковидного евролета-2020, в случае поражения у команды Кирилла Кекера будет возможность взять реванш на родной земле. Впрочем, будем верить в лучшее и болеть за наших ребят.

Кстати: начиная с этого года УЕФА отменил правило выездного гола.

Стартовый свисток – в 23:00. Мы будем вести онлайн матча в этом посте.

Посмотреть на сражение в прямом эфире можно на Qazsport.

А вот что можно еще почитать о сегодняшней встрече:

«Кайрат» сыграет с «Маккаби» из Хайфы (да, опять!). Но почему в Израиле у всех команд одинаковые названия?

Казахстан – рекордсмен по расстояниям в еврокубках: «Кайрат» летел с двумя пересадками и прошел «Абердин», а «Астана» вырвала ничью у «Спортинга»

Израильские клубы – ночной кошмар «Кайрата». С ними всегда не везет – удаления, отмененные голы, а Дугалич дважды забивал в свои

«Кайрат» уже играл против «Маккаби» год назад. Вспомните заявку алматинцев за минуту?