2 мин.

Рыбинский триумф!

С огромным удовольствием посмотрел мужской скиатлон в Рыбинске. Очень приятно наблюдать, как россияне лидируют всю гонку и делают всех на финише! 

Макс и Илья просто красавцы! Грамотно тактически прошли гонку, сберегли силы на последний отрезок. Ребята сделали выводы из вчерашней победы Кершоу и поняли - убегать надо раньше. К счастью, удалось не допустить спринтерского финиша. Первые два места наши, поздравляем! Это ещё Саша Легков не стартовал.

Очень рад за Женю Дементьева! Первая гонка на кубке мира и сразу 4-е место! Которое почти равносильно третьему, ведь Ангереру уступил какие-то милиметры. Начинал тяжело, но потом вработался, карабкался вверх и чуть не доехал до пьедестала.

Как и Петя Седов. Очень хороший этап для 21-летнего спортсмена получился, хоть и безмедальный. Ещё совсем молодой парень, но виден потенциал, хорошая смена подрастает. Тоже касается и Жени Белова.

Приятно наблюдать за нашей мужской командой. Есть лидеры - Легков, Черноусов, Вылегжанин. Перспективные молодые ребята: Седов, Белов. Отличные спринтеры: Морилов, Петухов, Крюков. Ещё довольно много ребят хорошего уровня. Как и в биатлоне, мужская сборная намного лучше женской. Только в лыжной женской команды нет своей Зайцевой.

Наша сборная агрессивно провела эту гонку, всё время лидировала, делала рывки. Ребята хорошо сменяли друг друга, не было одного локомотива. Видимо, всё-таки удалось изматать Кершоу. Этот канадец, конечно, далеко не Нортуг. Подустал он после гонок в пятницу и субботу, да и сегодня очень напряждённая гонка получилась.

Многие лидеры лыж не приехали в Рыбинск - Колонья, Нортуг, шведы. Это снизило значимость триумфа наших ребят, но они всё равно молодцы. Манифика, Кершоу, Ангерер, Харви - не последние люди в лыжах, конкуренция была приличная.

В итоге у нас две медали, 8 человек в топ-12! Прекрасные результаты! Полное доминирование наших ребят!

Лыжи, в сравнении с биатлоном, конечно, скучноватый вид спорта. Поэтому я их смотрю реже, но там нам есть за кого болеть. Мы не зря потратили полтора часа своей жизни у телеэкранов, ребята подняли настроение. Теперь на биатлон! Сегодня ещё напишу об масс-стартах, до встречи!