1 мин.

Краснодарские академики в матче Россия U21 - Беларусь U21

Молодёжная сборная России обыграла в товарищеском матче сверстников из Беларуси со счётом 7:0. Запись трансляции матча:

В составе сборной России сыграли несколько воспитанников академии ФК Краснодар.

В основном составе вышли:

Олег Ланин (выступает за ФК "Енисей" на правах аренды, опорный полузащитник) - не без ошибок, но очень уверенно отыграл матч в качестве опорника

Илья Жигулев (ФК "Краснодар", атакующий полузащитник) - вышел с капитанской повязкой, был очень активен. Принял непосредственной участие в нескольких голах. Так, первый гол был забит именно с его подачи углового. Пятый гол забит после того, как Жигулев до конца доиграл эпизод и именно после его касания мяч отскочил от вратаря на ногу Бакаева, забившего гол. Шестой мяч забит после передачи пяткой от Жигулева. Не знаю, что запишут в статистику, но по справедливости можно смело записывать на счёт Ильи 3 голевые передачи.

Даниил Фомин ("Краснодар-2", опорный полузащитник) - отметился изумительными по точности дальними передачами, выполнял роль опорника-диспетчера. Забил очень красивый мяч (6:0) с передачи Ильи Жигулева: Илья отдал пяткой, а Даниил быстро развернулся и нанёс точнейший удар в дальний нижний угол ворот белорусского вратаря.

На замену вышел:

Алекс Мацукатов ("Краснодар-2", полузащитник) - вышел на поле на 82-ой минуте. Результативными действиями отметиться не успел.

Остались на скамейке запасных:

Лео Гогличидзе (левый защитник), Евгений Назаров (центральный защитник) (оба - "Краснодар-2")