5 мин.

Такой разный Тим Ховард

Тим Ховард - это человек, который смог пройти много трудностей, и я говорю не только в футболе. Порой мы знаем о футболистах только то, что пишется в жёлтой прессе. К сожалению именно она формирует наше мнение о футболистах.

Сегодня предлАгаю вам узнать чуть больше о Тиме Ховарде. 

Раул Мейрелеш. Колоритный бородач 

Тим Ховард является очень верующим человеком. Сейчас футболист говорит, что для него вера - важнее игры в футбол. Тим часто посещает церковь. По вторникам он приходит в религиозный клуб l8r, где играет с ребятами в футбол и посещает Библейские семинары.

"Первые 10 лет своей жизни я провел под постоянным наблюдением и обследованием врачей с недиагностированным случаем болезни синдрома Турета – это неврологическое нарушение, характеризуемое физическим и словесным тиком. И хотя моя жизнь была чаще всего похожа на хаос, я знал, что в любой момент я мог положиться, как минимум на одного человека, который давал мне чувство покоя и стабильности – мою бабушку.

Бабуля всегда была полна такого неописуемого покоя и мира, которые давала ей вера в Бога. Через неё Господь и мне открыл Свою любовь. Не потребовалось много времени, чтобы я пошёл по её стопам. Мне хотелось поскорей обрести такую же веру и покой, как у неё, и Господь благословил меня этим.

И всё-таки жить с синдромом Туретта было нелёгким испытанием. Но Господь подарил мне физические силы. И благодаря сочетанию этих даров – веры и силы, Он творил великие дела в моей жизни. Он не только помог мне получить место в Манчестер Юнайтед, но также показал мне способы, благодаря которым, являясь профессиональным спортсменом, я могу быть ободрением для других людей с подобным синдромом.

Сегодня для меня огромным благословением является жить осуществленной мечте. И я знаю, что если завтра я лишусь всего этого, во мне будет тот же мир и покой. Возможно, для кого-то это покажется безумием, но именно такой мир даёт Христос. Мир основан на Его любви, и это выше всякого понимания. Вы также можете обрести подобный мир и любовь в своей жизни. Всё, что надо сделать, – обратиться к Иисусу".

  

Среди многих футболистов Ховард выделяется и своими татуировками, которые часто приковывают к себе внимание не только болельщиков, но и журналистов даже вне футбольного жанра. На его теле можно увидеть религиозную символику, прочитать имена двоих детей Тима и увидеть их портреты. Также можно найти римские цифры, штат Нью-Джерси, где родился Ховард и птицу мира - голубя. Но это далеко не все произведения искусства, которые вам сразу удастся разглядеть на голкипере.

 

Тим Ховард за пределами поля занимается благотворительностью. Он является организатором благотворительного фонда для детей, страдающими синдромом Туррэта, который еще с детства беспокоит самого Ховарда. Кроме того голкипер является активным борцом за права животных в мире. В мае 2014 года Ховард появился на обложках журнала “People for the Ethical Treatment of Animals” (PETA), где главным девизом была фраза их благотворительной компании “Ink Not Mink” что в переводе означает “Уж лучше чернила, чем норка.” Там же красовалась и цитата самого Ховарда “Мех выглядит хорошо только на теле оригинального владельца. Будь доволен своей собственной кожей и дай шанс животным сделать то же”.

Тим с дочкой

Тим со своей девушкой

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!

И не забывайте подписываться на блог!

Источники: 1, 2, 3