Перестрелка в Подольске. «Барыс» трижды отыгрывался по ходу матча и вырвал победу в овертайме

В овертайме команды отыграли всего 40 секунд.

В первом периоде хозяева были активнее и опаснее. На шестой минуте «Витязь» забросил первую шайбу силами Александра Семина. «Барысу» понадобилось пара минут, чтобы сравнять счет – в большинстве отличился Линус Виделль.

Команды не отличались дисциплинированностью. В середине периода «Барыс» схлопотал штраф за нарушение численного преимущества, чем тут же воспользовались хозяева в лице Джастина Дэнфорта – 2:1.

Второй период лучше начали гости. Сначала Валерий Орехов сравнял счет.

И в течение минуты Никита Михайлис вывел казахстанцев вперед шикарным выстрелом – 2:3.

Подольчане не стали дожидаться третьего периода. Дэнфорт забросил третью шайбу «Витязя» за минуту до перерыва.

В третьем периоде «Витязь» вновь вышел вперед. Захар Бардаков в самом конце матча огорчил Карлссона, но радость хозяев была недолгой. «Барыс» разыграл шикарную атаку, которую точным ударом завершил Михайлис.

Овертайм оказался недолгим. Виделль вывел Блэкера на ударную позицию и Джесси под щитками Ежова отправляет шайбу в ворота – 4:5.

Победа в овертайме позволила «Барысу» обойти в таблице нижегородское «Торпедо», вплотную приблизившись к «Трактору» и «Автомобилисту». Следующий матч «Барыса» пройдет в Нур-Султане, 26 января астанчане встретятся с «Трактором».

«Барыс» уверенно разобрал «Динамо» и добыл третью победу подряд. Не помешали даже две незасчитанные шайбы

«Тяжело в сезоне, но оправданий нет». Волк снова прервал безголевую серию и рассказал о переломе в матче с «Йокеритом»