3 мин.

🤩 Знакомимся – чемпионка Казахстана по гандболу Малика Каримова

Титул самой красивой девушки Костаная в 2021-м году завоевала Малика Каримова.

21-летняя девушка учится в Костанайском региональном университете по специальности «Физическая культура и спорт» на 4-м курсе. Она 10 лет профессионально занималась гандболом, имеет статус кандидата в мастера спорта и является чемпионкой Казахстана по гандболу.

Спортсменка увлекается вокалом, работает в салоне красоты и флористом. Девушка отмечает, что любит составлять композиции и букеты из цветов.

«Я мечтаю стать послом доброй воли в ООН. Это одна из причин, почему я принимаю участие в конкурсе. Титул «Мисс Казахстан» дает возможность представить страну на «Мисс Мира», стать послом доброй воли в Казахстане, еще активнее заниматься благотворительностью. Конкурс «Мисс Мира» имеет свою программу «Красота во имя цели», которая помогает огромному количеству людей по всему миру».

 

У Малики есть младшая сестра, которая учится в университете, а мама – индивидуальный предприниматель.

Сама же победительница конкурса красоты Малика Каримова отмечает, что все этапы конкурса прошла уверенно и с легкостью. Помогла в этом спортивная дисциплина. 

– В модельной сфере я около полугода, но чувствую себя в своей тарелке. Очень благодарна своей подруге, которая предложила мне поучаствовать в конкурсе красоты, и своим родным, поддерживающим мои начинания, – говорит Малика. – Несмотря на карантинные условия, организация была на высшем уровне, всем участницам удалось прочувствовать атмосферу. Тщательно я готовилась к творческому этапу, исполнила песню Дункана Лоуренса «Arcade». Именно с этой композицией он победил «Евровидение-2019». Для меня это очень символично…

После победы девушка столкнулась с негативными комментариями в соцсетях.

– Я позитивный и сильный человек, поэтому плохие комментарии меня не сломят. Каждый имеет право на свое мнение. Сейчас мои мысли забиты другим – я хочу стать первой в конкурсе «Мисс Казахстан», заниматься благотворительностью, творить добро, чтобы костанайцы гордились мной.

ВСЕ НОВОСТИ СПОРТА КАЗАХСТАНА ПО ССЫЛКЕ

 😍 Гульжан Накипова – мастер джиу-джитсу и магистр бизнеса, а еще она снималась в рекламе и училась в Испании

Знакомьтесь: футболистка сборной Казахстана Светлана Бортникова 🔥

Фото: instagram.com/tengrinewskz; инстаграм Малики Каримовой