2 мин.

Алиев- новый чемпион Европы

Перед началом последней разминки мужчин у меня склеивались глаза. Очень хотелось спать. Сейчас 1:16 24 января, а заснуть не представляю как. Не хочется вообще. Благодарствую за это Дмитрия Алиева. Я была убеждена, что этот чемпионат Европы возьмёт Бржезина. С тринадцатой попытки- таки возьмёт. Должен был брать, потому что мне искренне не понятно, как такого таланта фигурист не может выиграть на международных стартах за всю свою длинную карьеру ни одного титула. Ни од но го. Бржезина талантище. Его владение коньком на уровне чемпионов. Он превосходный катальщик, который не выигрывает ни че го ни ког да. Кто- нибудь, скажите ему, чтобы ехал к Мишину. Хотя бы аксель будет стабильно штамповать. Сказать, что он взял и подарил кому- то медаль- нельзя. Михал в очередной раз просто проиграл. Талант, который так и не дошёл ни до одного золота.

Теперь к чемпиону. Думаю, что заставка на будущий евро есть. Более эмоционально- подходящего мы вряд ли ещё на этом турнире увидим.

Я плакала вместе с этим парнем. Парнем, который покорил многотысячную публику арены Мегаспорта два года назад на Евро, когда взял свою первую медаль. Я помню, как зал ему тогда аплодировал. А потом он взял и пропал с фигурнокатательного радара на год. Парнем, который стал первым за последние восемь лет, кто выиграл для России золото европейского чемпионата. Первый после Плющенко . Неплохо ведь звучит?

Вот за такие моменты я люблю фигурное катание. Человек пашет годами каждый день, чтобы выйти откатать свои пять минут и войти в историю. Эти эмоции стоят того, чтобы вкалывать в зале и на катке. Это то, что человек вспоминает, когда думает о лучших моментах жизни. То, ради чего стоит. Вообще, в принципе, стоит. Мужчины тоже плачут и это в самое сердце.

И ещё. От одного журналиста услышала, что Алиев в интервью как- то сказал, что они с Евгением Рукавицыным чуть не подрались на тренировке. Значит, секрет успеха существует. План такой: берём всех российских парней. Отправляем к Рукавицыну в Санкт- Петербург. Пусть он там со всеми подерётся и парни начнут выигрывать золото на каждом старте. Идеально ведь