3 мин.

Фигурное катание. Самые красивые 2А и их красивые исполнительницы на прошедшем чемпионате мира

коллаж

Двойной аксель - довольно коварный прыжок, единственный прыжок, толчок на который выполняется с хода вперед. Не зря стоит в короткой программе обязательным прыжком, поскольку, иногда можно наблюдать довольно абсурдные ситуации, когда фигуристки исполняют тройные прыжки, а с двойным акселем вдруг возникает проблема.

В таблице девять лучших двойных акселей, представленных на прошедшем чемпионате мира. Прыжки идут именно в порядке убывания полученных ГОЕ (плюсов), а не в порядке конечной оценки. Поэтому нас интересует графа "J Sum", которой указана общая оценка судей с учетом полученных надбавок.

таблица

Увеличить изображение

Как мы можем видеть из таблицы, симпатии судей распределились следующим образом.

1 и 2 место по полученным набавкам за 2А занимает Каори Сакамото. И в короткой программе (КП), и в произвольной программе (ПП) прыжок оценен абсолютно одинаково - общее количество надбавок - 35, ГОЕ фактор - 1.27. Вот эти прыжки.

сакамото

3 место по "плюсам" получает Алина Загитова за 2А в КП - с общей суммой надбавок - 32.

загитова

4,5,6 и 7 места распределились с абсолютно одинаковой суммой надбавок - 31: Алина Загитова в ПП (первый 2А), Брэди Теннел (ПП первый элемент) и Элизабет Турсынбаева (КП) и Евгения Медведева - 2А в КП. Вот эти прыжки, понравившиеся в равной степени по общей сумме надбавок.

алина и брэди
лиза и женя

8 и 9 места разделили Алина Загитова за второй 2А в ПП и Брэди Теннел за 2А в КП - с общей суммой баллов 30.

алина и бреди 1

Вот они самые красивые и высокооцененные двойные аксели и их исполнительницы.

Более полная таблица также вашему вниманию.

таблица полная

Увеличить изображение

Принцип тот же: чем меньше цифра "J Sum", тем меньше "плюсов" (ГОЕ). У многих девушек 2А стоит во второй половине программ, в связи с чем, базовая оценка выше, но, если такие девочки оказались по середине или в конце таблицы, значит "отплюсованы" эти прыжки меньше, что наглядно показано в графе "J Sum". Надеюсь, вам было интересно.

Спасибо за...