2 мин.

Фигурное катание. Поколения меняются, а мастерство и музыка остаются

бечке-петров, бойкова-козловский

На пост навела произвольная программа вчерашних юниоров, бронзовых призеров чемпионата России нынешнего года, учеников Тамары Николаевны Москвиной - Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. И вспомнилось мне, что 25 лет назад, под эту же музыку каталась еще одна питерская пара, также ученики Тамары Николаевны Москвиной - серебряные призеры Олимпийских игр 1992 года, Елена Бечке и Денис Петров.

Пришла в голову мысль соединить в одном ролике эти две пары, но не для сравнения "кто лучше катается", а, наверное, больше для того, чтобы показать как успешно продолжает трудиться великий тренер этих двух пар. Прокат Бойковой-Козловского взят с Lombardia trophy 2018, потому как остальные видео с прокатов моментально блокируются за нарушение авторских прав. Поэтому не взыщите, делала из того, что есть.

Елена Бечке-Денис Петров 1992г. ПП, Александра Бойкова-Дмитрий Козловский 2018г. ПП from KARINA G. FSK on Vimeo.

Много поколений прекрасных фигуристов воспитала Тамара Николаевна за эти 25 лет, и до сих пор продолжает воспитывать новых спортсменов самого высокого уровня. Еще раз повторяю, сравнивать пары, которые катались с разницей в 25 лет бессмысленно и давайте не будем этим заниматься. Давайте просто мысленно поблагодарим Тамару Николаевну Москвину и всех тренеров, которые с ней сотрудничают, за то, что они продолжают держать высокую марку своей школы фигурного катания, трудятся день и ночь, открывают и готовят всё новые таланты. Как сказала Татьяна Анатольевна Тарасова: "Вот такое парное катание в России! Было, есть и будет!"

бечке-петров, бойкова-козловский

Пусть так и будет! Спасибо за...