1 мин.

Прогноз на первый тур и весь Бразилейрао

Самое (не)благодарное занятие перед любым турниром - делать прогнозы на его исход. Особенно, когда это чемпионат Бразилии, наверное один из самых турбулентных и непредсказуемых чемпионатов мира.

Посмотрим, что думает на этот повод искусственный и естественный разум?

Портал ESPN Brasil рискнул угадать точные исходы сегодняшних и завтрашних матчей

90.com.br вангует по другому

Globo же предпочел привести мнения своих колумнистов, отдавших голоса за тот или иной исход. Как видите, практически никто не верит в «Баию», «Брагантино», «Куябу» и «Гояниенсе» с «Виторией»

Если же попытаться заглянуть за горизонт, то надо сказать практически все единодушны- битва за золото разгорится между «Палмейрасом» и «Фламенго».

Суперкомпьютер Опта на основе математического моделирования (было просчитано 20 возможных сценариев развития событий) с вероятностью в 36% отдает пальму первенства Вердао. Вторые «Атлетико Минейро», потом «Фламенго».

Lance же оценивает «поросят» еще более обнадеживающе для их торсиды. И так же отдает Менгао лишь третье место.

И практически хоронит новичков сезона и амбициозные «Баию» и «Васко да Гама». Шансы на вылет превышают 40%.

Портал 365scores.com так не не особо верит в Тите и очень верит в последнего чемпиона Бразилии

А вот букмекеры отдают небольшое, но все же преимущество Менгао

Ведущих журнfлистов ESPN, официального партнера КБФ, определяющего индивидуальные награды по итогам сезона, тоже попросили дать прогноз на итоговую расстановку. Вот что получилось

Ну что ж, над долгосрочными предсказаниями посмеемся в конце года, а над экспрессами уже во вторник.

А кому вы отдаете предпочтение в борьбе за золото? Все же меня лично не покидает ощущение, что Тите очень сильно засиделся в сборной, прошлый сезон он осмотрелся и размялся, и теперь будет отыгрываться в клубном футболе, собирая титулы. Если же конечно Бруно Спиндел с Маркосом Бразом опять что-нибудь не придумают из ряда вон...