1 мин.

Лучшие матчи в истории аргентинского футбола. Версия 1967 года

Возобновить что ли цикл «Веселых картинок» из архивов южноамериканского и не только футбола? Так, легкий перекус для ума под выходные.

В 1967 году 200 знаковых персон аргентинского футбола (игроки,тренеры, журналисты) попросили назвать лучший матч, который они когда-либо видели в своей жизни. Самым популярным матчем стал матч «Сантоса» с «Расингом» (4:2), сыгранный в 1961 году в Буэнос-Айресе, где Пеле забил 2 выдающихся гола и сделал результативную передачу.

К вопросу о том, что аргентинцы «любят» бразильцев и наоборот. Адекватные вполне любят и ценят.

Любопытно, что именно его первым выбрал Антонио Састре (играл в 1931–1947), считающийся великой легендой аргентинского футбола. В 1980 году он даже получил Konex Award – Merit Diploma как один из 5 лучших игроков в истории Аргентины вместе с Марадоной, Ди Стефано, Педернерой и Хосемой Морено.

Пройдет всего 40 лет и Састре практически забудут даже в Аргентине. По крайней мере встречать его в одном ряду с Армандо и Месси давненько не доводилось.

Как думаете, торсида, стоит написать материал о нем? В конце концов Куила оставил яркий след в «Сан-Паулу». Или Гран капитан что-то уже рассказывал интересное о нем?