2 мин.

День российских дуплетов

А давайте вообще устроим Оберхоф-2007?... ©

Хет-трик российских дуплетов. С Кубка IBU пришли радостные вести о победе Екатерины Юрьевой и серебре Анастасии Загоруйко, а девушек поддержали Виктор Васильев и Тимофей Лапшин. На Кубке Мира вслед за долгожданной викторией в эстафете на верхнюю ступень пьедестала взлетел Дмитрий Малышко, а рядом приземлился Евгений Гараничев. 

Охеренный день, да?)) 

Но я все же про Оберхоф. Вдвоем на пьедестал последний раз залезали Коля Круглов и Женя Устюгов, Хохфильцен-09, а дальше поодиночке. Не получалось пробиться сквозь заслон иностранцев, ну вот никак. После олимпийского сезона, помните, медали Вани Черезова за счастье были, ценили каждую его бронзу, был серебряный Ханты-Мансийск. Год назад же пришли молодые ребята, только-только начали прокладывать свои дорожки на подиум. Проторили тропы, залез каждый по разу на пьедестал.

Но, как говорится, аппетит приходит во время еды, а охота за медалями становится жарче с каждой новой гонкой. Начинали год с бронзы и серебра, примеривались, прицеливались, искали "золотую середину" между бегом и стрельбой.

Сегодня - нашли. И впихнулись вдвоем на подиум. 

"В топ-15 пасьюта? Легко! В топ-20 спринта? Да пожалуйста!" - наверно, из уст моей подруги прозвучал нынешний девиз мужской российской сборной. Отстреляйся Антон и Женя Устюгов чище на один выстрел - шестерка была бы вся наша) 

Дмитрий Малышко, вспахавший ради своей первой победы последний круг, Евгений Гараничев, вцепившийся в серебро мертвой хваткой. Евгений Устюгов, который не выпадает из одиннадцати лучших с самого начала сезона и продолжает подкрадываться к призам, когда те совсем ждать его не будут :) Алексей Волков, замечательный Леша, наконец-то даже из конца стартлиста грозящий до самого финиша попаданием в тройку.  И выпавшие из десятки Антон Шипулин и Андрей Маковеев, которым ничего не мешает завтра подобраться к своим товарищам по команде и к пьедесталу поближе. 

И эти парни - наша команда, такая молодая в целом, амбициозная, требовательная и охочая до медалей. Сегодняшний спринт - это невероятная энергетика, драйв, восторг! Два дня подряд мы празднуем победы российского оружия, так даешь же третий! Устроим завтра в пасьюте открытый Кубок России по биатлону!))