4 мин.

Какая же нежность у Синициной и Кацалапова! Объятия, поцелуи даже через маску, сердечки болельщикам ❤️

Виктория Синицина и Никита Кацалапов – самый чувственный дуэт мира. Они ставят лиричные танцы и очень тепло общаются за пределами льда – всегда поддерживают друг друга, и выглядит это очень трогательно.

Нежнятина (как сказала бы Татьяна Тарасова) от Вики и Никиты на победном Гран-при Японии.

Соревнования в Токио – первый серьезный старт для них в этом сезоне. После контрольных прокатов в Челябинске Синицина и Кацалапов отправились на этап Кубка России в Йошкар-Олу, где Никита сорвал спину – пришлось сняться с произвольного танца.

Гран-при Японии дуэт начал с лидерства в ритм-танце. Правда, отрыв от американцев Мэдисон Чок и Эвана Бейтса был небольшим даже для этого вида – всего 0,31 балла. Тревожно, учитывая, что Чок и Бейтс – второй дуэт США, а Виктория и Никита – действующие чемпионы мира.

«Мы угадали с музыкой. Никита хорош, Вика откуда-то достала суперсексуальность». Синицина и Кацалапов вернулись в новом облике

В произвольном Бейтс допустил странную ошибку – упал в начале программы на простом заходе. Неожиданный срыв внес ясность с победителями: Синициной и Кацалапову помешало бы только аналогичное падение – они откатали без ошибок, хоть и не на максимум.

«Разговор о счастье двух молодых, красивых, фантастически талантливых людей. Вот, наверное, такие эмоции я бы выразил после этого танца. Они набирали-набирали, говорили-говорили друг с другом и поднимали этот градус солнечной энергии», – восторгался Илья Авербух в эфире Первого канала и почему-то назвал Синицину «реинкарнацией Татьяны Навки».

После проката Вика и Никита долго смотрели друг на друга, а потом сошлись, и Кацалапов нежно поцеловал ее в лоб.

В КиКе эмоциями делились уже с болельщиками. Пока Кацалапов надевал маску, Синицина и тренер Александр Жулин рисовали в воздухе сердечки.

Затем присоединился и Никита.

«Сегодня было кататься огромное удовольствие благодаря публике, благодаря партнеру. Мы с Никитой получили огромное удовольствие, мы сделали хорошую работу. Будем улучшаться к следующим стартам», – рассказала Синицина.

Горячие объятия в ожидании оценок.

Кацалапов повторил поцелуй в лоб – уже через маску.

Упс! А вот маска Вики не выдержала – слетела от порыва чувств.

129,11 балла в произвольном и 215,44 – по сумме. Отличное возвращение чемпионов мира.

Напоследок – воздушные поцелуи болельщикам.

«Я хочу поблагодарить всех вас за эту фантастическую поддержку, это невероятно, я люблю вас, мы рады, что мы здесь находимся. Мы будем стараться запоминать все, что происходит с нами в этом сезоне, и работать изо всех сил, ведь он особенный – олимпийский.

Мы пытались сегодня фокусироваться на всем – на музыке, на программе, но в какой-то момент растерялись и услышали поддержку зала, и это было просто невероятно», – сказал Кацалапов во флеш-интервью.

Гран-при по фигурному катанию

Гран-при Японии (NHK Trophy)

Токио, Япония

Итоговое положение

1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 215,44

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 210,78

3. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 191,91

4. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 188,09

5. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 187,38

7. Кана Мурамото – Дайсуке Такахаси (Япония) – 179,50

8. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 172,20

8. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 165,38

9. Софья Шевченко – Игорь Еременко (Россия) – 160,13

Синицина и Кацалапов – сама нежность: держались за руки и закрывали глаза в ожидании оценок – это их первое золото ЧМ

Фото: кадры трансляции «Первого канала»