2 мин.

Все, что нужно знать о матче «МЮ» - «Ливерпуль»

 «МЮ» принимает «Ливерпуль». Предыдущий матч между командами в Премьер Лиге завершился безголевой ничьей, но зато «МЮ» удалось обыграть «Ливерпуль» в четвертом раунде Кубка Англии на «Олд Траффорд» (3-2).

Оба клуба на прошлой неделе потеряли очки в Премьер Лиге, сыграв в ничью: «МЮ» с «Лидсом», а «Ливерпуль» с «Ньюкаслом». Таким образом оба клуба будут стараться вновь вернуться к победе в столь ожидаемом матче.

 «МЮ» не проигрывает вот уже 13 матчей в Премьер Лиге, а «Ливерпуль» - в пяти. Победа подопечных Уле Гуннара Сульшера гарантирует им участие в Лиге Чемпионов в будущем сезоне и усилит давление на «МанСити» на верхней строчке турнирной таблицы. «Ливерпуль» занимает шестое место в домашнем чемпионате, команде Юргенна Клоппа не хватает четырех очков до зоны Лиги Чемпионов.

На двоих у клубов 39 побед в Премьер Лиге\Первом Дивизионе, 19 Кубков Англии и 9 побед в Лиге Чемпионов\Кубке Европы. Клубы делили успех на поле с конца ХХ века, что только усилило их соперничество.

 «МЮ» лидирует по личным встречам: 81 победа против 67 «Ливерпуля», 58 раз команды играли вничью. Однако Сульшер и Клопп встречались только пять раз, у каждого на счету по одной победе, остальные три игры закончились ничьей. В последней встрече «МЮ» выиграл 3-2 благодаря голам Рэшфорда, Фернандеса и Гринвуда.

Никаких новых травм у футболистов «МЮ» нет, но снова придется обойтись без Антони Марсьяля и Фила Джонса, у обоих проблемы с коленями. У «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип и Джо Гомес сыграть не смогут, как и капитан команды Джордан Хендерсон и Дивок Ориги. Нат Филлипс также под сомнением, на его позиции может снова сыграть Фабиньо.

Мохамед Салах снова забивает, что доказал в матче с «Ньокаслом». Египтянин второй бомбардир Премьер Лиги, его опережает лидер «Тоттенхэма» Харри Кейн всего на один мяч. Трент Александр Арнольд отдал две голевые передачи и один раз забил за последние четыре матча. А португалец Диогу Жота похоже снова набрал форму. У Жоты восемь голов в Премьер Лиге в этом сезоне.