Видео

Первое поражение России на ЧМ-2021 – 1:3 от Словакии. Все голы матча – тут

Отдали лидерство в группе.

19:02 Все-таки это уникальный чемпионат мира: самый непредсказуемый в плане результатов и самый унылый с точки зрения атмосферы, а иногда и самой игры. В целом ничего страшного не случилось, но тренерскому штабу сегодня предстоит еще не раз пересмотреть матч со словаками.

У вас есть вариант получше – 3-минутная нарезка самых опасных моментов от Матч ТВ. Да и от этого вы можете отказаться – и просто забыть эту игру, дождавшись следующую – в среду, 26 мая, с Данией. Увидимся в хоккейном разделе! Удачной вам недели!

18:31 Словакия – лидер группы А: 3 победы в трех матчах. А у нас первое поражение на ЧМ-2021 – 1:3. Отличный повод задуматься об игре, которая сегодня была не очень яркой.

18:21 Словаки забрасывают третью: Дялога отправил шайбу в уже пустые ворота. Летим «-2» и минута до сирены. Печалити.

18:17 Словакия выходит вперед. Бросок Герната в большинстве, подставление – и 1:2 не в нашу пользу. Чуть больше 6 минут на то, чтобы сравнять счет.

17:36 Второй период завершен – 1:1. Пропущенный гол оживил сборную России – и уже поинтереснее выглядим. Посмотрим, что будет после перерыва.

17:23 Барабанов – 1:1! Бросок Толчинского в касание в большинстве – попадание в ногу Александра! Очень вовремя. Словаки уверяют, что был пас рукой перед голом – но на такие моменты видеопросмотр взять нельзя.

17:20 Словакия открывает счет. Казалось бы, сборная России избежала опасного момента – вытащили шайбу с ленточки, но прессинг соперника, неточная передача, сломанная клюшка Ожиганова – и 0:1.

16:46 Первые период наши и словаки уложили всего в 30 минут, но голов за это время не организовали. Словаки выглядят весьма бодро – и вполне могли открывать счет. 0:0 и перерыв.

16:15 Команды на льду! Стартовое вбрасывание. Поехали!

15:25 А вот и состав Словакии. Знакомых фамилий немного, но они есть: Гудачек, Дялога, Лишка. Яношик, Росандич.

15:15 Час до игры. Состав сборной России. Самонов вернулся в ворота, Воронков – в первом звене, Толчинский – во втором, Тимкин снова в заявке, а вот одного из двух лучших бомбардиров – Михаила Григоренко (2+2) – в составе нет.

14:30 Стало известно, кем закроет заявку сборная России по хоккею. Из НХЛ в Ригу мчатся вратарь Илья Самсонов и защитник Дмитрий Орлов из «Вашингтона», а «Сент-Луис» освободился от плей-офф и освободил Владимира Тарасенко. С учетом Никиты Нестерова, который уже отсидел карантин и тренируется в Латвии – 28 человек из 28 разрешенных.

Федотов, Сафонов, Подколзин, Кирсанов и Марченко, похоже, зря приехали в пузырь.

14:15 Привет всем, кто любит холодный хоккей жарким почти летним днем! Чемпионат мира в Латвии набирает обороты – и сборная России проведет свой третий матч на турнире – со Словакией, другим лидером группы А. У обеих команд по 6 очков после двух игр – и сегодняшний день оставит на первом месте только одного. Правда, есть еще и Швейцария, тоже с 6 очками – но с ней разбираться будем в субботу.

Ждем составов команд и непосредственно стартового вбрасывания. Матч будем смотреть прямо в этом посте в прямом эфире – благодаря трансляции Первого канала.