1 мин.

У Кучерова уже 50 очков. Идет на сотню

Набрал два очка в юбилейном матче.

1

Для 58-го номера драфта 400 матчей в НХЛ – это чаще всего уже отличный результат, который накапливается за всю карьеру игрока. Но для Никиты Кучерова, как мы знаем, это только начало – он уже лучший бомбардир из класса-2011, хотя выбранные выше имели фору в полторы сотни матчей.

Юбилейный матч пришелся на выезд в Ванкувер, где Кучеров открыл счет. На гол ушло полторы секунды – Пойнт выиграл вбрасывание, а Куч прошил Андерса Нильссона:

Затем в центре внимания оказалась четвертая тройка «Тампы». Даник Мартел набрал первое очко в лиге, отдав феноменальный пас спинорамой Седрику Пакетту. «Нереальный пас, конечно» – отмечал автор гола – «но я играл с Мартелом в юниорской лиге и знал, что он способен на такое».

После этого молодой нападающий провел спорный хит на Трое Стехере и спровоцировал стычку. После этого игра стала более жесткой: до конца игры произошло еще две стычки. Сам Мартел считает, что после этого «Ванкувер» уже не играл в хоккей: «Они уже не хотели владеть шайбой, а просто старались провести как больше силовых, так что мы больше владели шайбой и создавали моменты».

Ну а точку в матче тоже поставили с помощью Кучерова, который отдал пас на пустые ворота Ондржею Палату:

У Кучерова 50 очков в 35 матчах – и это всего лишь на один балл меньше, чем было на таком же отрезке год назад, когда все считали игру Никиты феноменальной. Но за год результативность в НХЛ выросла, а в Денвере выросло звено молодых берсерков – пока Кучеров идет третьим в гонке за «Арт Росс».

1

Фото: REUTERS/Rick Osentoski-USA TODAY Sports; globallookpress.com/Dirk Shadd