6 мин.

Хит-парад дублей от «Амура» и «Сочи», невероятный камбэк «Динамо» и первая победа «Нефтехимика»: обзор игрового дня КХЛ

Сегодня хоть и не 1 апреля, а 11 сентября, но день прошёл под лозунгом «никому не веря». Обсуждаем самые яркие новости прошедшего игрового дня.

11 сентября доказало суждение, что наша лига может создавать равные условия здоровой конкуренции. Не верите? А как тогда объяснить разгромные поражение клубов, которые привыкли называть «топами», от команд, которые в прошлых сезонах занимали последние строки в таблицах.

«Авангард» — «Амур» (1:5)

Несмотря на серьёзные проблемы в межсезонье и потерю большого количества важных игроков, «Авангард» бодро начал сезон, заработав 6 очков в трёх матчах. И кто бы мог подумать, что первым клубом, который победит Омск, станет «Амур».

Хабаровчане напротив проигрывали даже там, где можно было спокойно набрать очки. Например, накануне встречи с «Амуром», команда Андрея Мартемьянова потерпела поражение от новичка сезона «Лады» со счётом (5:1). Восстановить свой авторитет «Амур» решил за счёт разгромной победы над одним из лидеров Востока.

Первая шайба в воротах хозяев оказалась за 47 секунд до конца первого периода. Её забросил Дмитрий Шевченко, который позже во втором игровом отрезке оформил дубль. Дмитрий стал не единственным игроком Хабаровска, набравшим несколько очков. Также дубль на счету Артура Гиздатуллина. А Александр Хохлачёв вовсе оформил хет-трик из ассистов.

Дмитрий Лозебников вполне может записать 11 сентября, как свой второй день рождения. Вратарь долгое время оставался на вторых планах в разных командах от молодёжки до взрослой лиги, несмотря на свой потенциал. И сегодня Дмитрий словно переродился и провёл свой первый полноценный матч в КХЛ, отразив 25 из 26 бросков, за что получил звание лучшего игрока среди своих сокомандников. Эмоции Лозебникова из раздевалки невозможно передать словами.

«Салават Юлаев» — «Металлург» (1:2)

«Металлург» под руководством Андрея Разина приятно удивляет матч за матчем. «Магнитка» единожды проиграла в пяти поединках и то только по буллитам. Магнитогорск показывает уверенный хоккей, который чётко работает на определённую цель и не разменивается на лишние действия. Андрей Разин доверяет молодёжи и получает от этого результат. Например, Никита Гребёнкин в пяти матчах трижды забивает и становится автором первой шайбы в сегодняшнем матче с «Салаватом Юлаевым». Стоит отметить, что в прошлом сезоне Никита провёл всего 8 матчей за «Металлург» с минимальным игровым временем и не набрал очков.

Игру «Салавата Юлаева» нельзя назвать плохой, но команда Виктора Козлова явно не дорабатывает в некоторых моментах. Пока Уфа набирает очки только в матчах с более простыми соперниками. Клубы, лидирующие в рейтинговых таблицах, «Салавату» даются тяжелее. Но радует, что отрыв в счёте небольшой, и без заброшенных шайб уфимцы лёд не покидают.

«Нефтехимик» — «Автомобилист» (1:0)

«Нефтехимик» после череды неудач решил, что пора и белой полосе наступить. Нижнекамцы проиграли три матча, предшествующих встрече с «Автомобилистом», пропуская в свои ворота по пять шайб. Но сегодня Эмиль Гарипов отразил 32 из 32 бросков, оформил свой первый «сухарь» за два года и помог команде одержать первую победу в сезоне. Победную шайбу забил Булат Шафигуллин ещё на девятой минуте после старта игры.

Удивительно, что гости из Екатеринбурга превосходили своего соперника по всем показателям, но так и не смогли одолеть ворота соперника. «Автомобилист» не воспользовался удалениями соперника. Не хватило команде и напора в атаке. Именно эти факторы помешали «Авто» вывести игру хотя бы в овертайм.

«Локомотив» — ХК «Сочи» (0:5)

Сегодняшнее поражение «Локомотива» подсветило серьёзные проблемы ярославцев. Прежде всего, они связаны с тем, что изначально работа менеджеров клуба в межсезонья была проведена несерьёзно. Игорю Никитину необходимо сейчас обзавестись хорошими трансферами и усилить команду.

Для «Сочи» эта победа становится второй сенсацией после матча с «Ак Барсом», в котором южане также обыграли своего соперника (3:1). Команда Дмитрия Кокорева не стеснялась использовать удаления соперников, несмотря на свои штрафы, проводила отличную работу на пятаке, не оставляя никаких шансов Ивану Бочарову. И, конечно, сложно не отметить лидеров сегодняшнего матча. Борна Рендулич зарабатывает 2+1 уже в первом периоде. К нему присоединяется Михал Криштоф, на счету которого 2+2.

«Динамо» М — «Барыс» (4:3 ОТ)

Стоило Fonbet презентовать новый проект FONBET OVERTIME, суть которого заключается в поиске героев дополнительного времени и награждении авторов самых невероятных голов в овертайме, как московский клуб «Динамо» с первого дня решил вписать себя в историю.

Бело-голубые до середины третьего периода проигрывали «Барысу», который вёл в счёте 3:1, пока Джордан Уил не решил присоединиться к сегодняшнему общему празднику дублей. Буквально за 2 минуты 9 секунд игрок невероятным образом забил две шайбы и вывел свою команду в овертайм. Точку в поединке поставил Даниил Пыленков.

Пишите в комментариях, за каким матчем наблюдали вы сегодня, и что именно вас впечатлило в таком насыщенном на события дне.

Если вам понравилась статья, прошу вас поставить лайк и подписаться на канал. Также приглашаю вас в мой телеграм-канал, где я публикую авторские прогнозы на матчи и актуальные новости из мира хоккея каждый день. Там же сейчас проходит конкурс, в котором вы можете выиграть призы с атрибутикой «Ак Барса».