3 мин.

Новый болид Алонсо уже на трассе! Стильный «Астон Мартин» побеждает тренд на черные ливреи «Ф-1»

Великолепные кадры из Сильверстоуна.

Фернандо Алонсо получил очередной прелестный болид – «Астон Мартин» 2024 года ничуть не уступает по стилю предшественнику.

И неудивительно, поскольку команда «Формулы-1» сохранила прошлогоднюю ливрею практически полностью. Поменялись лишь некоторые спонсорские наклейки и совсем незначительные детали.

Тренд на огромные куски непокрашенного карбона до «Астон Мартин» не дошел. Команда продолжает крайне грамотно и умеренно использовать данный прием для снижения массы болида. Уступки углепластику с 2023-го минимальны – зеленый на носовом обтекателе отступил на дюйм, а также исчезла черная краска, что фактически не повлияло на образ.

Как и в прошлом году, голый карбон есть, но расположен он в самых незаметных местах. При взгляде сверху боковые понтоны действительно выглядят черными.

Но стоит даже слегка поменять ракурс, как непокрашенные участки перестают бросаться в глаза.

А как же сочно AMR24 выглядит сбоку!

«Астон Мартин» обкатал машину сразу же, в день презентации. За руль сели как Алонсо, так и его напарник Ланс Стролл. И погода на «Сильверстоуне» оказалось отличной для фотосессии.

Единственная существенная деталь, которая улучшила бы имидж – отказ от градиента в честь нефтяного спонсора Aramco. В прошлом году он располагался на нижней поверхности заднего антикрыла, в этом переместился на верхнюю. В обоих случаях без него было бы солиднее.

Также соцсети «Ф-1» отмечают слегка изменившийся оттенок зеленого, но разница минимальна.

Как бы то ни было, у «Астон Мартин» одна из лучших расцветок в пелотоне. Правда, если пойти по пути «Ред Булл» и совсем ничего не менять, то и она через пару сезонов фанатам наскучит.

«Макларен» открыл сезон ливрей в «Ф-1»: карбон победил классическую «папайю». Модель в аэротрубе и то заметнее

«Ф-1», что ты творишь? «Альпин» не покрасила болид и выдала две черные ливреи за разные!

Фото: соцсети команды «Астон Мартин», «Ф-1», Альберта Фабреги