5 мин.

10 мая. Крис Арреола - Бермейн Стиверн

Для меня это будет главным событием в супертяжелом весе в этом году, ни один другой бой я не жду больше этого хотя год как видите еще только начался, но этот бой - главный и самый интересный, бой способный внести интригу в дивзион который сейчас рпинятно называть тихим и застойным. Да, не часто в последнее время разыгрывают полноценный пояс в супертяжелом весе два американца которые к тому же хорошо знаю друг друга по первому очень интересному бою

 

  10 мая. California, Соединенные Штаты.

промоутеры: Dan Goossen (Goossen Tutor) / Don King (Don King Productions)

ТВ: Соединенные Штаты ESPN

Фото дня:

Фразы дня:

Бермейн Стиверн: Арреола — посмешище  Крис Арреола: Я хочу разорвать Стиверна  (с)

Бармейн Стиверн 23-1-1, (20 КО) - Крис Арреола 36-3-0, (31 КО)

Долгожданный реванш между этими парнями состоится в субботу, а вместе с реваншем наконец мы получим нового чемпиона и закроем эпоху "позднего" Кличко с отсрочками от боя с обязательным претендентом, на политическую деятельность, на странные травмы без причины и странные решения от Сулеймана в конце зимы-2012 и до осени следующего года. Этот бой должен быть еще лучше чем первый тк судя по всему Крис Арреола в этот раз готовился к бою и находится в форме и в реваншистских настроениях. Бармейн Стиверн угрюм и задумчив и обещает все "сказать" на ринге. А пока дал Арреолу попиарить бой. Что мы вынесли из первого боя? То что Арреоле сломали нос и послали в нокдаун. Учитывая что он был не в форме из-за переносов и не готовился носить с собой такое количество веса все 12 раундов. Арреола чуть быстрей и значительно больше бьет. Стиверн лучше на дистанции и обладает сильным ударом. К тому же его уровень пока не ясен, но он намного лучше своего рекорда и лучше чем многие думают - это уже точно. Вообщем, интерсно побежит ли Крис вперед снова или будет осторожен? По идее ему надо быть ураганом на ринге, давить и прессовать, но как тогда не попасть под бетонный удар Стиверна?

Прогноз: все же Стиверн по очкам...

Остальные бои вечера:

Эрик Молина 20-2-0, (14 КО) - ДаВарил Вильямсон 27-7-0, (23 КО)

Эрик Молина по кличке "мельница" - среднячек американского тяжелого дивизона. Хоть парень и из крузера но с ударом и вполне решительный, с неплохой скоростью. После того как его "смял" Крис Арреола одолел мешка Эндрю Грилли и побил такого же ударного и падучего середняка Тони Грано по очкам. В этот раз в его соперниках известный в прошлом 46-летний Вильямсон вытащенный из глубокой старости на ринг. Два года после нокаута от того же Грано его никто не трогал, но теперь пришло время проверить остался ли порох. Когда-то порох однозначно был и его почти хватило на Владимира Кличко которого он послал в нокдаун, но ввиду рассечения у украинца был доведен до подсчета очков где проиграл ТD... Сложно сказать что осталось от Вильямсона все же возраст, простой и изрядная пробистость...наверно, кроме удара (хорошего, кстати говоря) мало что, но Молина держит слабо и может потеряться при атаке поэтому у деда шанс мизерный, но есть.

Прогноз: Молина нокаутом.

Тревор Брайан 10-0-0, (8 КО) - ТВА

Брайан слева...

Так как вечер организует Дон Кинг а него всегда есть пара козырей в заначке, то почему бы не поставить в вечер свою молодую гвардию? Тревор Брайан как раз относится к поредевшей, но все еще живой кинговской компании. В прошлом году этот молодой 24-летний тяж с очками оприходовал досрочно 4-х и одного, самого опытного и тертого мексиканца Алваро Моралеса побил по очкам. Короче, с ударом у парня все в порядке, а если учесть то, что и руки быстрые и на ногах не плох, то... Впрочем, смотрите сами.

Майкл Хантер 4-0-0, (3 КО) - Джерри Форрест 7-1-0, (6 КО)

Уже не раз писал о Майкле Хантере - тут и тут. Кому не лень прочитаете. Хороший начинающий боец с неплохими перспективами. Джерри Форрест был начинающим небитышем (7-0), но попал под Джеральда Вашингтона и в неравной схатке относительно габаритов был нокаутирован. Джерри действительно мелкий, едва его можно назвать тяжем, однако он как и Хантер имеет приличный любительский опыт и удар. Но все же поставим на Хантера, вечер его и он выше классом и перспективней.

Прогноз: Хантер по очкам.

Разван Кожару 9-1-0, (4 КО) - Родрика Рей 5-6-1, (2 КО)

27-летний двухметровый (202 см) румын против Рея который два года не выходил на ринги которого я не видел. Кожару видел по любителям и по пару нарезок с ютуба. Высоченный тяж, с не плохой скоростью одно время (или до сих пор?) тренировавшийся под руководством Леймона Брюстера и недавно помогавший Алексу Леапаи готовится к бою с Кличко. Высокий, неудобный, уже проигрывавший мексиканцу Альваро Альварезу потом правда взял реванш (спорный, кстати).

  10 мая. Yorkshire, Великобритания

Мик Хеннесси выводит кузена Фьюри на 14-ый бой после простоя связанного с незначительным поврежедением.

Хью Фьюри 13-0-0, (8 КО) - Дэнни Хьюз 12-2-2, (3 КО)

Дэнни "Плохие новости" Хьюз здоровенный британский середячок спокойно поедающий всякую мешковину. Не слишком ударен но здоров и имеет опыт боев с известными личностями на острове - проигрывал Одли Харрисону на турнире 'Prizefighter' и годом позднее там же Спротту. Потом поедал лишь мешоквину и немного пробитых джорнимэнов. В целом добрый соперник для 19-летнего кузена Фьюри после травмы. два здоровых, один молодой без основательного опыта другой не старый но уже битый с опытом)).

Прогоноз: Фьюри по очкам.