7 мин.

Обзор боев 9 - 14 августа

Буквально еще недавно мы делали большое превью на август. Абсолютно не заметно как стремительно уходят летние деньки. Второй по счету уик-энд в августе охватывает так мало боксёрских событий, что я решил включить в него проходящий в середине недели вечер Лу Дибеллы, в программе которого выступит Тор Хэймер. Давно такого не было, когда пять из семи событий пройдут в Америке и при участии американцев.

Результаты боев с прошлых выходных:

  • Томаш Адамек победил Гуинна UD (98-92,99-91,99-91)

  • Вячеслав Глазков нокаутировал Брайана Полли ТКО 2

Далее представим бои, которые состоятся ближе к концу недели:

(9.09)  Fantasy Springs Casino, California, США

Deontay Wilder - Siarhei Liakhovich

Первая по настоящему серьезная проверка на прочность для "Бронзового Бомбардировщика" Уальдера. Ляхович из последних 4 боев потерпел два поражения и одержал две победы. Сергей проиграл нокаутом топ-проспекту Дженнингсу и Хелениусу - до его перезагрузки. Выиграл же он у никарагуанского драчуна Куинна и контроллера Бейтиса. Сергей конечно постарел и разленился, но все же какой-никакой, но это скальп экс-чемпиона прошлых лет. Уальдер подходит к этому бою с фантастическим рекордом 28-0. Все свои победы он одержал досрочно. Он ни разу не проводил бой дольше 4 раундов. А 16-ть побед одержаны в 1-ой трёхминутке. Конечно, этому рекорду способствовал менеджмент в лице Golden Boy Promotions, подбирающий ему "нужных" оппонентов. Теперь же настала пора выводить "Бомбардировщика" на оперативный простор.

Деонтэй Уальдер 28-0-0, (28 КО) - Сергей Ляхович 25-5-0, (16 КО)

Джамиль МакКлайн уверен в победе Уальдера. По словам МакКлайна, Деонтей Уайлдер является сильнейшим панчером, с которым ему когда-либо приходилось встречаться в ринге, а боксировал Джамиль и с Владимиром Кличко, и с Сэмом Питером, и с Шенноном Бриггсом. Спарринговал же он с Ленноксом Льюисом, Олегом Маскаевым и многими другими. Из лагеря Сергея тоже есть информация о лучшем подготовительном лагере за всю карьеру. Если все так как нам преподносят, то нас ждет хороший бой.

Взвешивание

                                                                                                                                       Indio, USA. Начало шоу: 6:00 MCK

Прогноз: Уальдер нокаутом

Gerald Washington - Jerry Forrest

После того как Джеральд прошел крепкого контроллера Шермана Вильямса по кличке "Танк", он мог рассчитывать на более именитого соперника, но шефы Golden Boy Promotions решили сделать Вашингтону небольшой мини-тест, пригласив небитого Джерри Форреста.

Джеральд Вашингтон 8-0-0, (5 КО) - Джерри Форрест 7-0-0, (6 КО)

Джерри Форрест едва ли походит на тяжа. Можно сказать, что он мелкий крузер если учитывать то, как разрослась сейчас эта весовая категория. У него неплохой удар, проверенный правда на безымянных бойцах, и опыт выступления в любителях. Пожалуй это все видимые плюсы Форреста. Джеральд Вашитнгтон мало того, что хорошо "видит" ринг, он также намного крупнее и бьет не слабее соперника. Еще он является фаворитом, на которого сделали ставку организаторы этого вечера. Не зря же ему скармливали в прошлом бою "Танка" ?

Прогноз: победа Вашингтона.

   (9.08) Hengyang, Китай. Alex LeapaiFelipe Romero

Автралийский панчер Алекс Леапайя возвращается в Китай чтобы провести защиту пояса против экс-крузера из Мексики Фелипе Ромеро.

Алекс Леапаи 28-4-3, (23 КО) - Фелипе Ромеро 16-6-1, (11 КО)

Этот бой Алекс Леапаи проведёт для "поддержания штанов", а если быть точнее, то чтобы оставаться на виду в рейтинге WBO как обладатель регионального пояса WBO Asia Pacific, завоеванный им в конце прошлого года в том же Китае. Этот маленький самоанец с неясным уровнем боксирования, но сорешенно пушечным ударом застолбил за собой прозвище "The Lionheart" не зря. Бои с его участием оказываются зрелищными, интересными, с обилием пропущенных ударов и тяжелых нокаутов. Его соперник Фелипе Ромеро может похвастаться победами в нижнем весе над именитым нокаутером прошлых лет Солом Монтаной (бой был в супертяжелой весовой категории) и Хулио Сезаром Гонзалесом. Тем самым Гонзалесом, который дрался с Роем Джонсом мл., а после поражений от двух польских проспектов Матеуша Мастернака и Кшиштофа Гловацки перебрался в следующую весовую категорию.

На ставке: WBO Asia Pacific супертяжелый вес титул

Прогноз: cтавлю на ударную мощь Леапаи.

(10.08) Saint Joseph, Missouri, США. Richard Carmack - Galen Brown

Есть такое выражение: "Брось везунчика в воду и он выплывет с рыбой в зубах". Это про Ричарда Кармака. Он набил свой рекорд 11-0-0, (9 КО) на дебютантах и бойцах, количество поражений которых в два или три раза превышало количество их побед. Для таких бойцов выражение "парень с соседнего паба" будет эпитетом. Пару раз его пытались свести с рейтинговым проспектом Джо Хэнксом, но бой всякий раз срывался в последний момент. Например, в последний раз, Хэнкс травмировал руку и отказался от боя. Потом Кармак провёл этот странный бой против Полли с решением NC. Далее он одноударно вырубил приличного, но зазевавшегося ветерана Карла Дэвиса, не поняв толком что произошло. Но каждому везению должен придти конец. И вот он встретися с известным элитным ветераном Винни Маддалоне и был нокаутирован в начале боя. И что мы видим после этого? Кармаку дают бой с Гален Брауном, у которого на 40 побед - 22 поражения, и начинавшего карьеру в категории до 75 кг. На кону же опять стоит региональный пояс, не разыгранный в бою с Полли из-за NC.

Maddalone - Carmack

Ричард Кармак 12-1-0, (10 КО) - Гален Браун 40-22-1, (24 КО)

24-летний Ричард Кармак как возрастом, так и телосложением напоминает Энди Руиза мл. Такое ощущение, что они набирали массу, работая в одном "Макдональдсе". Но в активе Кармака все же есть одно преимущество - хороший удар. Учитывая, что Браун не является крузером, не говоря уже о супертяжеловесе, он вряд ли сможет достоять с более молодым и ударным супертяжем. В целом их уровень не сильно отличается.

Прогноз: Кармак нокаутом.

(14.08) New York, Соединенные Штаты. Tor Hamer - Kertson Manswell

Лу Дибелла организовывает своему подопечному еще один проходной бой против известного контроллера из Тринидад и Тобаго Крестона Мансвелла.

Тор Хэймер 20-2-0, (13 КО) - Крестон Мансвелл 23-7-0, (17 КО)

Лу Дибелла потихоньку повышает уровень соперников Хеймеру после его поражения от Вячеслава Глазкова 8-ми месячной давности. И если первый бой после того досадного проигрыша он провел с Морензо Смитом, - контроллером из второго дивизона, - то в этот раз вызван известный гейткипер Крестон Мансвелл, имеющий не плохой лист-рекорд и богатый опыт боев. Уверен Мансвелл еще не растерял уровень хорошего проверяльщика. Он может быть подвижен на ногах, не плох на ближней дистанции, но все-таки главная скрипка в этом бою - Хеймер, обладающий более высоким классом и проводящий бой домашних стенах cо "своими" судьями. Но дело до подсчета карточек вряд ли дойдет.

Прогноз: Хеймер нокаутом.