Благие намерения ЕГФ развести поединки главного еврокубка с календарными уик-эндами вошли в противоречие с ковидным форс-мажором. В Вене согласны на любые дни: только играйте!

Мужчины. Лига чемпионов. Перенесенный матч

Группа "А"

6.02. Сегед. Пик (Венгрия) — Пари Сен-Жермен (Франция) — 29:32 (17:16) (самые результативные: Банхиди, Мачковшек, Степанчич, Чельман — по 4; М.Хансен, Наи, Стейнс — по 6… Д.Криштопанс — 1).

Турнирное положение. 1.Фленсбург — 15 очков (9 матчей). 2.Кельце — 13 (8). 3.Мешков Брест — 9 (10). 4.Пари Сен-Жермен — 8 (7). 5.Порту — 8 (9). 6.Пик — 4 (7). 7.Эльверум — 4 (8). 8.Вардар — 3 (6).

Ближайшие матчи. 9.02. Кельце — Порту. 11.02. Мешков Брест — Кельце. Пик — Порту. Фленсбург — Вардар. 14.02. Вардар — Пик.

Лига чемпионов. Кто вспомнит, как все начиналось? В февральском Сегеде сыграли сентябрьский матч, изображение №1

Субботний поединок в Сегеде был по-своему знаменателен, ибо оказался самым "застарелым" из неисчислимых переносов этого розыгрыша. "Пик" и "Пари Сен-Жермен" должны были встретиться еще в сентябрьском стартовом туре.

Тогдашняя отмена рандеву наверняка не огорчила штаб "Пика". Хуан Карлос Пастор ломал голову, тщась компенсировать потери в составе. Достаточно сказать, что на позиции травмированных левшей Луки Степанчича и Станислава Кашпарека от безысходности наигрывались тогда праворукие Борут Мачковшек и Дмитрий Житников.

Сегодня, когда все здоровы, испанский тренер может спокойно заполнить в заявке 16 граф и при этом не найти места тому же Житникову.

Раулю Гонсалесу без братьев Карабатичей и Элоима Пранди куда сложнее — он недобрал протокольную квоту. И поначалу казалось, что кадровые проблемы будут непременно отражены в результате — со старта "Пик" уверенно повел, к середине тайма оторвавшись на четыре мяча (11:7).

Гости ответили тайм-аутом, радикально обновили рады и снарядили погоню — стремительную и успешную (11:11). Совещание у бровки спешно созвал уже Пастор — и тоже с толком: хозяева вернули лидерство и держали его до перерыва.

Однако с началом второго тайма парижане в формате блицкрига перетянули перевес на свою сторону. Затем с десяток минут они упрямо препирались с соперниками на рубеже голевого равенства. А с наступлением заключительной десятиминутки отбежали на дистанцию, которая и обозначила с сиреной итоговый отрыв.

Никаких тактические изысков для обретения двух очков Рауль Гонсалес в ход не пускал. Он целиком им полностью положился на главного ударника матча Миккеля Хансена. Добавим, что неукротимому бросковому промыслу датчанина на удивление толково и гармонично содействовал голландец Люк Стейнс, аврально призванный в конце минувшего года на подмену раненому Карабатичу-старшему.

Группа "В"

Турнирное положение. 1.БАРСЕЛОНА — 18 очков (9 матчей). 2.Веспрем — 13 (9). 3.Мотор — 12 (10). 4.Ольборг — 10 (9). 5.Киль — 9 (9). 6.Нант — 4 (8). 7.Целе — 4 (9). 8.Загреб — 0 (7).

Ближайшие матчи. 9.02. Целе — Загреб. Барселона — Веспрем. 10.02. Мотор — Киль. Нант — Ольборг. 11.02. Загреб — Барселона. Целе — Веспрем. 14.02. Загреб — Нант.