1 мин.

Татьяна Хмырова: да, в «Шиофок»!

Неделю назад БЦ писал о вполне правдоподобных слухах относительно продолжения карьеры чемпионки мира-2009 и участницы лондонской Олимпиады Татьяны Хмыровой. И вот слухи обернулись явью. Венгерский клуб "Шиофок" действительно объявил на официальном сайте о подписании контрактов с гандболистками "Вардара" Хмыровой и Пенезич.

Список звездных игроков македонского клуба, которые нашли варианты трудоустройства по окончании сезона, растет. Касательно хорватки Андреа Пенезич важно заметить, что предложение "Шиофока" погасило ее недавнее желание завершить или как минимум приостановить карьеру.

Татьяна Хмырова: "Слышала много добрых слов о венгерском клубе и о городе Шиофок от бывших игроков этого клуба Иры Никитиной и Сани Дамнянович. Стала интересоваться всем, что связано с "Шиофоком", смотрела матчи в интернете. Меня заинтересовал этот проект. Надеюсь стать вместе с клубом такой же успешной, как было это в волгоградском "Динамо" и "Вардаре". С нетерпением жду конкуренции и сотрудничества с француженкой Эстель Нзе Минко. Уверена, у нас сложится отличное взаимопонимание и взаимозаменяемость в задней линии".

Интересно, что за несколько дней до подписания контрактов с "вардарками" клуб из Шиофока заключил соглашение с известным норвежским специалистом Туром-Удваром Муном. Он приступит к исполнению обязанностей в предстоящее межсезонье. Мун имеет высокую репутацию в европейских гандбольных кругах. Двадцать последних лет он отработал на различных постах, в том числе и главным тренером в норвежском "Ларвике".

Шмельков

Фото: siofokkc.hu.